В ИИЯ МГПУ прошли языковые интенсивы для абитуриентов

16 декабря 2023 года в ИИЯ МГПУ в рамках проекта «PROговорим» прошли языковые интенсивы для абитуриентов московских школ. В мероприятии приняли участие обучающиеся ГБОУ «Школы № 1532», ГБОУ «Школы № 1576», ГБОУ «Школы № 1368», ГБОУ «Школы № 1286» и др.

Тематикой интенсивов для продолжающих стали зимние праздники. В корпусе в Малом Казенном переулке гостей приветствовала руководитель образовательной программы «Лингвистика. Теория и практика межкультурной коммуникации — немецкий язык» Яна Зубкова. Преподаватели ИИЯ подготовили и провели для школьников интерактивные занятия по английскому (Дэвид Гиллеспи), немецкому (Ирина Фиц), французскому (Елена Лучина) и итальянскому языкам (Александр Никитюк).

После участия в викторине, проведенной студентами первого курса кафедры английского языка и лингводидактики, участники интенсивов смогли погрузиться в новые для себя европейские языки и посетить интенсивы по итальянскому (Ольга Абрамова, Фабиана Чиматти), немецкому (Валерия Суйская) и французскому языкам (Любовь Банникова).

В корпусе ИИЯ на Полтавской с приветственной речью выступили начальник департамента обеспечения образовательного процесса ИИЯ МГПУ Анжела Казанцева и руководитель направления «Восточная цивилизация: история, культура, коммуникация — китайский язык Екатерина Заклязьминская. Они пожелали абитуриентам прекрасного опыта изучения языков и дальнейших успехов на выбранном пути.

В качестве интенсивов для продолжающих абитуриентам были предложены занятия по китайскому (Чэн Ень Хен, Дарья Коробко) и английскому (Вероника Никитина, Анна Иванова) языкам. Школьники также посетили интенсивы по китайскому (Анна Злобина, Чжан Цянь), корейскому (Ксения Вашурина, Ли Сын Ын) и японскому (Ёнэямы Такафуми, Анна Филитарина, Мария Мизгулина) для начинающих.

Мы благодарим гостей, студентов-волонтёров, преподавателей ИИЯ и координатора мероприятия Марию Дьяченко за интересную встречу! Ждем наших абитуриентов в гости на разные мероприятия! Следите за анонсами на сайте.

Языковые интенсивы для абитуриентов
image-20-12-23-11-05
Фото: МГПУ, Яна Зубкова

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»