Апрельский дайджест дополнительного образования в ИЕСТ

Институт естествознания и спортивных технологий активно разрабатывает и реализует программы дополнительного образования. В этом материале мы собрали основные события за апрель.

Дан старт обучения

В начале месяца стартовало обучение по программе профессиональной переподготовки «Теория и методика адаптивной физической культуры». Слушатели учатся планировать процесс индивидуальной физической реабилитации и реализовывать программу адаптивного физического воспитания. Программу ведут доцент кафедры физического воспитания и безопасности жизнедеятельности Наталия Николаева и профессор кафедры адаптологии и спортивной подготовки Анна Налобина.

26 апреля завершился набор на программу профессиональной переподготовки «Преподавание химии». Обучающиеся научатся применять теоретические знания по неорганической и органической химии при проведении учебных экспериментов, а также интегрировать цифровые сервисы и инструменты в образовательный процесс.

В рамках государственной программы поддержки университетов «Приоритет 2030» стартовали курсы повышения квалификации «Блогинг и копирайтинг: привлечение подписчиков». Студенты на бесплатной основе освоят азы копирайтинга, рерайтинга, вебрайтинга, SMM-продвижения и блогинга. Полученные навыки можно апробировать на своих ресурсах буквально после первых занятий.

Продолжаем набор на программы

Московский городской продолжает набор на программы переподготовки и повышения квалификации.

Программы профессиональной переподготовки

Программы повышения квалификации

Все ссылки кликабельны и ведут на подробное описание каждой образовательной программы.

Вы сможете познакомиться с учебным планом и преподавателями, зафиксировать на будущее вид аттестации и увидеть удостоверение, выдаваемое по ее результатам.

День МГПУ прошёл на международной выставке-форуме «Россия»

15 мая 2024 г.

14 мая на выставке «Россия» прошел День МГПУ. На мероприятии было подписано соглашение с обществом «Знание», а также прошли лекции, научный слэм и дебаты с участием преподавателей и исследователей университета

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей