Top.Mail.Ru

ИИЯ МГПУ на торжественной церемонии награждения I Открытого конкурса аудиодикторов «Reading for Pleasure»

24 апреля в ГБОУ Школа № 1492 прошла церемония награждения победителей и призеров конкурса аудиодикторов «Reading for Pleasure», который состоялся при поддержке педагогов Московского городского. Координатором конкурса от МГПУ выступила доцент кафедры романских языков и лингводидактики Ирина Головчанская. На церемонии присутствовали представители школ города, ученики и почетные гости.

Доцент кафедры романских языков и лингводидактики Любовь Банникова поздравила от лица ИИЯ МГПУ участников и победителей конкурса, а также их родителей и педагогов, вручила дипломы лауреатам конкурса из старших классов и благодарности педагогам-наставникам.

Инициаторы конкурса — педагоги и администрация ГБОУ Школа № 1492 тепло поблагодарили директора ИИЯ  Елену Тареву и доцента Любовь Банникову за плодотворное сотрудничество и неоценимый вклад в развитие талантов школьников, а также членов жюри конкурса старшего преподавателя кафедры романских языков и лингводидактики Зинаиду Тюрину, ассистента кафедры романских языков и лингводидактики Анну Шевченко, доцента кафедры английского языка и лингводидактики Наталью Воробьеву, старших преподавателей кафедры английского языка и лингводидактики Юлию Робинову, Ольгу Иванову, Евгению Малкину и ассистента кафедры английского языка и лингводидактики Алексея Богданова, отметив что их профессионализм способствует развитию юных талантов и повышает интерес подрастающего поколения к изучению иностранных языков.

Участники мероприятия выразили надежду на реализацию новых совместных инициатив в будущем учебном году.

IMG_7522
IMG_7528

Фото: Любовь Банникова



Учитель Цифровой школы МГПУ рассказала о нейросетях в образовании


25 июля 2026 г.


Заместитель директора, учитель информатики Виктория Миронова выступила в Центре знаний «Машук» с лекцией о когнитивном восприятии информации в цифровой образовательной среде

Студенты МГПУ сыграли с гроссмейстером на открытии сезона


24 июля 2026 г.


Шахматисты МГПУ Максим Журавлев, Вера Сумарокова и Алексей Цыбенко сразились с гроссмейстером Андреем Есипенко в сеансе одновременной игры на открытии нового сезона «Шахматных бульваров в Москве»