Магистранты ИППО создали конструктор из уникальных деревянных деталей

В Москве появилась замена конструктора «Лего». Благодаря новым решениям дети теперь могут собирать целые дома высотой в собственный рост. А уникальные деревянные детали способны раскрыть талант инженера с самых ранних лет. Одними из разработчиков таких конструкторов стали магистранты 1 курса программы «Steam — образование» института педагогики и психологии образования Московского городского Марат Абдулин и Александр Косарев.

Марат Абдулин поделился в интервью «Российской газете»:

Большой мягкий конструктор позволяет ребенку отлично повеселиться и в то же время проявить фантазию и пространственное мышление. По сути, его детали — подушки разных цветов с закрепленными магнитами. Здесь пространство для полета детской фантазии куда шире, чем с «Лего».

Подушки — не единственный креатив в сфере наших конструкторов. Предприниматель Александр Косарев решил возродить детские товары из дерева. Его конструктор «Группер» сделан вручную из натуральной ольхи. Этот деревянный набор состоит всего из 50 деталей, из которых можно собрать 42 фигуры. По сути, он представляет собой головоломку, в которую могут играть все домочадцы. Готовая фигура, представленная на рисунках в инструкции, называется группером. Но дети наверняка будут строить из «Группера» что-то свое, не описанное ни в каких сопроводительных бумагах.

Те, кто уже воспользовался отечественным конструктором, пробуют формировать и собственные варианты групперов. Сегодня производитель начал продавать в интернет-магазинах не только наборы, но и отдельные детали и соединительные элементы. Они расширяют возможности конструктора, развивают у детей абстрактное мышление и воображение.

Подробную информацию можно прочесть в статье на сайте «Российской газеты».

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.