Награждение победителей конкурса чтецов

В колледже прошло награждение победителей

В ИИЯ прошёл ежегодный Конкурс выступлений на японском языке

Студенты, занявшие I и II места, примут участие в Московском городском конкурсе в сентябре этого года.

Итоги Международного конкурса проектов по конференц-переводу

На кафедре языкознания и переводоведения ИИЯ прошёл конкурс по конференц-переводу в формате круглого стола.

Определение лучших учителей-дефектологов 2021

В Москве завершились конкурсы профессионального мастерства профессионального мастерства «Педагог-психолог года — 2021» и «Учитель-дефектолог года — 2021». Финал конкурсов проходил с 1 по 3 июня в очном формате.

Студентка ИГН победила во всероссийском конкурсе о предпринимательстве

Капитолина Привезенцева заняла 1 место во Всероссийском конкурсе Наследие выдающихся предпринимателей России

Студенты ИИЯ заняли II место в фонетическом конкурсе на французском языке

Организатор творческого фонетического конкурса на французском языке «Мои литературные открытия»конкурса выступил РУДН.

В ИИЯ подведены итоги конкурса коллажа «Мой Париж»

Кафедры романской филологии и французского языка и лингводидактики провели в рамках конкурса «...И пред тобой встает Париж» соревнования по оформлению творческий работ в форме коллажа на тему «Mon Paris».

Статья Александры Коновод заняла III место на Всероссийском конкурсе

Статья студентки 3 курса Института культуры и искусств Александры Коновод о "Школе аниматоров" завоевала III место на II Всероссийском конкурсе научных, учебных и творческих работ

Студентка ИКИ Анна Кобзарь — призёр «Я — профессионал»

Студентка бакалавриата Института культуры и искусств Анна Кобзарь стала призёром Олимпиады "Я - профессионал" по направлению "Дизайн"

Итоги конкурса перевода стихотворения Ильи Эренбурга на французский язык

Для перевода было выбрано стихотворение «Читаешь, пишешь, говоришь...». В жюри конкурса вошли декан факультета французского языка МГЛУ Юлия Сдобнова и  директор Международного центра франкофонных исследований МГЛУ Наталья Егорова.

В ИИЯ подведены итоги конкурса фонетического мастерства

В ИИЯ МГПУ прошёл очный тур творческого конкурса фонетического мастерства «…И пред тобой встает Париж» при поддержке Ресурсного центра при Посольстве Франции в РФ.

Итоги конкурса дубляжа фильма «Paris, je t`aime» на французский язык

Студенты кафедры романской филологии ИИЯ МГПУ попробовали себя в роли актёров дубляжа.

В Старт-ПРО наградили победителей Фестиваля Unique Start

Фестиваль проектных решений Unique Start — это городской конкурс проектных работ обучающихся 5−17 лет г. Москвы.

Наши дети стали призёрами на чемпионате Москвы по WEDO

22 мая 2021 состоялся Московский этап WRO WEDO Московской командной олимпиады по Робототехнике. В соревновании приняли участие самые сильные команды из Москвы, в число которых вошла наша команда!

Студенты ИИЯ приняли участие в конкурсе «Моя интеллект-траектория»

Проект направлен на развитие гибких навыков учащейся молодежи через вовлечение ее в исследовательскую деятельность и формирование представления о роли науки как социального лифта.

Итоги Международного конкурса сочинений по творчеству Михаила Шолохова

Школьники из России, Беларуси и Казахстана стали участниками международного конкурса сочинений по произведениям Михаила Шолохова, организованного Московским городским и журналом «Мир Шолохова»

Студенты-вокалисты ИКИ — лауреаты «Хрустальной часовни»

Студенты и преподаватели Института культуры и искусств завоевали дипломы лауреатов XII Международного фестиваля "Хрустальная часовня"

Магистрант ИКИ Алла Жуйкова — лауреат «Национального достояния — 2021»

На телевизионном конкурсе "Национальное достояние - 2021" магистрантка ИКИ МГПУ Алла Жуйкова завоевала I место в номинации "Инструментальное исполнительство"

Студенты ИИЯ заняли призовые места в конкурсе «Моя первая научная работа»

Свои научно‑исследовательские работы представили более 60 участников из Франции (Реймс) и России (Орёл и Орловская область, Москва, Липецк, Нижний Новгород, Самара, Республика Марий Эл, Кубань).

Студентка ИИЯ заняла II место в Международном конкурсе письменного перевода

Студентка 1 курса направления “Лингвистика” Анна Захарова заняла второе место в Международном конкурсе письменного перевода «Digital Arctic Transfer».