Эксперт МГПУ рассказала о том, как и почему должна поменяться школа

Директор ИНО Марина Шалашова выступила с открытой лекцией для педагогов, в которой рассказала, как учителю не потерять умение вдохновлять детей, поддерживать интерес к учебе

Станьте спикером и флагманом в сфере образования

Педагоги и студенты Московского городского педагогического университета приглашаются в качестве спикеров в рамках проекта «Флагманы образования»

ПРОдвижение к исследованиям

Завершение Декады науки

Декада науки в Предуниверсарии МГПУ подходит к завершению

Урок мужества в Предуниверсарии

Сегодня в Предуниверсарии прошёл урок Мужества.

Традиционная встреча в рамках «разговоров о важном»

На этот раз студенты обсудили тему "День пожилого человека"

Турецкий профессор прочёл лекцию о стереотипах в английской литературе

Профессор Университета Ататюрка прочёл лекцию об английской литературе для филологов Московского городского

ММСО: ДПО как центр инноваций

29–30 апреля прошел Московский международный салон образования, в котором эксперты МГПУ принимали участие.

Online | #ChasIKI о гейм-дизайне с Алексеем Моисеевым

09 февраля в эфире #ChasIKI доцент Института культуры и искусств Алексей Моисеев рассказал о создании визуального наполнения в game-индустрии

Студенты ИКИ побывали на онлайн-экскурсии сотрудника Галереи Ильи Глазунова

Наталья Московская, старший научный сотрудник Галереи Ильи Глазунова, провела лекцию-экскурсию онлайн для студентов Института культуры и искусств

Вперед к общению без границ и к совместным проектам

Студенты МГПУ устроили волонтерскую акцию для детей с нарушенным слухом

Приглашаем на бесплатные открытые занятия

Составили график интересных мастер-классов от педагогов Старт-ПРО: от школы электронного музыканта до LEGO-робототехники

Успейте записаться на наши летние смены!

Мы продолжаем набор на наши летние смены. Подробнее о каждой смене читайте в посте.

Бельгийский профессор прочитал лекцию о китайской философии

Лекция входит в цикл открытых лекций зарубежных специалистов, подготовленном и проведенном в марте-мае кафедрой китайского языка совместно с Центром российско-китайского сотрудничества.

Преподаватель ИИЯ провела открытые онлайн-занятия в карельских вузах

Открытые лекции были посвященны искусству и истории французских регионов, культурным связям России и Франции, современной франкоязычной литературе. Спикер — Светлана Михайлова, доцент, и.о. заведующего кафедрой французского языка и лингводидактики.

Третья встреча Мастерской Алексея Анисина по личным финансам в Клубе Моло. Ко

31 марта пройдет новая встреча, посвященная финансовой независимости и свободе

Почему расходы важнее доходов

Как правильно составлять и детализировать расходную часть личного бюджета? Что поможет стать решительней и богаче? 17 марта состоялась вторая встреча Мастерской Алексея Анисина по личным финансам в рамках Клуба Моло.Ко