Горят на работе

В апреле-мае команда Московского городского провела серию городских тренингов против выгорания учителей

Как развивать детскую одаренность?

Приглашаем вас на онлайн день отрытых дверей магистерской программы "Развитие детской одаренности"

Конференция молодых исследователей

Ассоциация исследователей образования приглашает молодых ученых на конференцию

Новая программа, посвященная арт-терапии в образовании

В МГПУ открывается новая магистерская программа «Арт-психология и арт-терапия в образовании». Программа реализуется совместно с Итальянской международной культурно-образовательной ассоциацией «Nostro Mondo – il Dialogo delle Culture»

Дополнительный прием заявок на стажировки 2019−2020

Открыт дополнительный прием заявок на участие в программах краткосрочной международной академической мобильности в рамках общеуниверситетских соглашений.

Ярмарка вакансий в Московском городском

Приглашаем студентов и выпускников, заинтересованных в поиске работы и профессиональном росте, принять участие в университетской Ярмарке вакансий 23 апреля

Туманный Альбион

С 5 по 9 апреля члены ППО МГПУ посетили Лондон

Рады приветствовать нового победителя!

Результаты конкурса на лучший отзыв о мероприятии ТАЙМ-АКЦИЯ: «Профессиональное ориентирование»

Вахта памяти в МГПУ

6 мая в главном корпусе Московского городского состоится открытие «Вахта памяти – 2019»:в возложение цветов к мемориальной доске Героя Советского Союза Е.Ф.Колесовой, концерт для ветеранов, танцевальный флешмоб -акция "Синий платочек Победы"

Итоги открытого вузовского чемпионата WS-2019

Итоги чемпионата "Открытый вузовский" по стандартам Ворлдскиллс по компетенциям: преподавание в основной и средней школе, преподавание технологии, преподавание английского языка в дистанционном формате, технологии физического развития

Чемпионат WS: итоги соревнований по новой компетенции

В 2019 году в чемпионат была включена новая компетенция — «Технологии физического развития» — актуальной в контексте запросов на новую физкультуру как часть жизни современного человека

Казус Евпатия Коловрата

20 апреля Владимир Рудаков, главный редактор журнала "Историк", расскажет настоящую историю Евпатия Коловрата

Межвузовская олимпиада

Институт права и управления МГПУ организует 8-ю межвузовскую олимпиаду по управлению, которая пройдет 14 апреля 2019 года

Фестиваль «Наука для всех: завещание Николы Теслы»

4 апреля в Старт-ПРО прошел III научный фестиваль «Наука для всех: завещание Николы Теслы». В мероприятии приняло участие более 400 школьников и учителей.

«Открытый вузовский» стартовал!

3 апреля 2019 года в Московском городском состоялась торжественная церемония открытия отборочного чемпионата "Открытый вузовский" по стандартам Ворлдскиллс

#КлассИКИ: Сценическое движение и танец в профессии актёра

В корпусе МГПУ на Арбате состоится интерактивный семинар, посвящённый танцу и сценическому движению. На семинаре со слушателями встретятся педагоги набираемого в 2019 г. курса "Артист драматического театра и кино"