Доцент ИИЯ приняла участие в Межвузовской научно-практической конференции

Тема конференции — «Преподавание французского языка: новые реалии, новые подходы» (МГИМО).

Доцент ИИЯ выпустил монографию по межкультурному общению

"Формирование профессиональной компетенции межкультурного общения на японском языке" А. Деркача.

В ИИЯ состоялся мастер-класс «Искусство вырезания из бумаги 剪纸»

Мастер-класс состоялся в рамках Фестиваля искусств "Art de vivre". Ведущие — студентки кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ..

Студентка ИИЯ провела мастер-класс по китайской каллиграфии

Мероприятие состоялось в рамках фестиваля искусств "Art de Vivre".

Доцент ИИЯ приняла участие в организации мастер-класса в МГИМО

Тема мастер-класса «Юмор и языковая игра: о переводе “непереводимого”». Он был организован в рамках V Международной научно-практической конференции.

Бельгийский профессор прочитал лекцию о китайской философии

Лекция входит в цикл открытых лекций зарубежных специалистов, подготовленном и проведенном в марте-мае кафедрой китайского языка совместно с Центром российско-китайского сотрудничества.

Открытый лекторий в неформальной обстановке

21 апреля в районном центре "Будапешт" по инициативе родительского сообщества района Бибирево состоялась встреча с доцентом кафедры логопедии Юговой Олесей Вячеславовной.

Студентка колледжа становится победительницей научного конкурса

Екатерина Копылова заняла 2-е место в конкурсе научных работ

По местам боёв на Смоленщине: студенты колледжа почтили память павших солдат

Студенты колледжа приняли участие в мероприятиях, посвящённых памяти солдат, погибших в боях под Смоленском во время Великой Отечественной войны

«Мы выбираем жизнь!»: конкурс рисунков к годовщине трагедии на ЧАЭС

В колледже прошёл конкурс творческих работ памяти аварии на Чернобыльской АЭС

Труд преподавателей как объект созидания: колледж отмечает Первомай

Студенческий совет подготовил видео с благодарностью преподавателям за их нелёгкий труд

Редакция «Многа Букав» рассказала о работе в команде

Второкурсники образовательной программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» представляют апрельский выпуск студенческой газеты, посвященный тимбилдингу и не только

Медицинский проект на «Робостанции ВДНХ»

Студентка 5-ого курса института естествознания и спортивных технологий приняла участие на "Робостанции ВДНХ" с научным проектом "Ваш онлайн-доктор"

Международный союз электросвязи объявил благодарность студенту ИПиУ

За активное участие и весомый вклад в реализацию инициативы GC-CIS в Молодежной группе стран СНГ Максим Бурьянов был удостоен благодарности

Преподаватели ИИЯ стали наблюдателями международного тестирования PIRLS-2021

Тестирование PIRLS проходит циклично — раз в пять лет. В PIRLS в разное время участвовали от 35 до 50 стран.

Сотрудники ИИЯ завершили грантовый проект РФФИ

Авторы проекта глубоко исследовали влияние постмодернистских идей на альтернативные школы США.

Студенты МГПУ заняли призовые места на чемпионате по стандартам Ворлдскиллс в Башкирии

30 апреля состоялась церемония награждения III открытого вузовского чемпионата Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы по стандартам Ворлдскиллс

Школа на «удаленке»: всем ли доступно право на образование?

С 17 по 22 мая 2021 года пройдет XI Международная Грушинская социологическая конференция«2021: пересборка социального, или насколько дивным будет новый мир?»

Что такое тематический каркас и как он облегчает жизнь учителям и школьникам

Ответы на эти и другие вопросы в интервью директора ИСМиТО МГПУ Олеси Лукашук

Результаты конкурсов Олимпиады искусств 2021 | Поздравляем победителей!

Олимпиада искусств - 2021, проходившая в дистанционном формате, завершена. Жюри конкурсов подводит итоги. Публикуем списки победителей в разных жанрах