Сборные МГПУ по алтимату приняли участие в «Кубке конструкторов»

Мужская сборная заняла четвертое итоговое место, женская вошла в восьмерку сильнейших

Волейболистки университета стали чемпионками Высшей лиги ЛВЛ

Представительницы сборной Московского городского получили ряд индивидуальных наград по итогам сезона

Программа стажировок в Правительстве Москвы

Состоялась встреча с представителями управления кадров госслужбы по программе стажировок в Правительстве Москвы!

Социальное проектирование как инструмент оценки гибких навыков школьников

27 апреля 2022 года в московском центре сертификации квалификаций в образовании прошел семинар «Социальное проектирование как инструмент оценки гибких навыков школьников»

Молодёжный форум «Россия и Китай: взгляд в будущее»

Студенты и преподаватели кафедры китайского языка приняли участие в III международном молодёжном форуме «Россия и Китай: взгляд в будущее», прошедшем в МГИМО МИД РФ.

Популяризация науки в современном обществе: тенденции и перспективы

Приглашаем принять участие в серии научно-просветительских встреч и мероприятий, подготовленной МГПУ

Итоги I Всероссийской Олимпиады молодых учителей по математике подвели в ИЦО

В Институте цифрового образования подвели итоги I Всероссийской Олимпиады молодых учителей по математике и методике ее преподавания.

ИСПО на конкурсе «Моло.Ко»

Как начать карьеру на государственной службе?

Студенты МГПУ познакомились с карьерными возможностями в структуре Правительства Москвы

В ИЕСТ обсудили инновации в спорте и физическом воспитании

В дискуссию были вовлечены специалисты в области физической культуры и спорта, преподаватели естественнонаучных дисциплин, административно-управленческий персонал различных организаций и обучающиеся высших учебных заведений

Хоровая капелла МГПУ выступила на «Вселенной русского хора»

В рамках VIII Московского фестиваля "Вселенная русского хора. Соединяя времена и судьбы" хор Института культуры и искусств исполнил "Реквием" Г. Форе

Объявлен размер повышенных стипендий за второй семестр

Определены размеры повышенной академической стипендии студентам среднего профессионального и высшего образования на второй семестр 2021-2022 учебного года

Директор ИИЯ Елена Тарева о Фонде Целевого капитала МГПУ-ИИЯ

Директор института иностранных языков МГПУ Елена Тарева вошла в состав попечительского совета Специализированного Фонда Целевого капитала МГПУ.

Владимир Кудрявцев прокомментировал трагедию в Вешкайме

Владимир Кудрявцев рассказал Российской Газете, почему некоторые люди идут на противоправные поступки, и как можно избежать трагедий, подобных случаю в Вешкайме

Турнир по китайским шахматам «Дух дракона»

Студентка 1 курса кафедры китайского языка института иностранных языков Московского городского педагогического университета У Лили Дэлиньевна заняла 3 место в Личном турнире по китайским шахматам (сянци).

Десятилетие науки и технологий в России — вызов академической психологии

В интервью для Psychologies.ru Александр Савенков рассказал о том, как на академическую психологию повлияет начало Десятилетия науки и технологий

«Менеджмент в образовании: перезагрузка»

С 16.04.2022 по 23.04.2022 г. в институте педагогики и психологии образования МГПУ прошла Международная научно-практическая конференция «Менеджмент в образовании: перезагрузка». Мероприятие проходило как в off-лайн формате.

Круглый стол «Актуальные проблемы лингвоурбанистики»

В рамках общеуниверситетской научной сессии «Дни науки МГПУ – 2022» состоялся круглый стол, посвященный обсуждению актуальных проблем лингвоурбанистики, организатором которого выступила кафедра языкознания и переводоведения

Пасхальный трезвон

Обзор МЭШ. Тематическая подборка материалов

Клубная деятельность как студенческая инициатива

На кафедре японского языка активизировалась студенческая клубная деятельность. К уже давно существующему Сэмпай Клубу, в рамках которого студенты старших курсов помогают младшим изучать японский язык, добавились три активно действующих.