Top.Mail.Ru

Все новости

Обсуждение экстремальных видов спорта на английском языке

Студенты китайской и японской кафедры, изучающие английский как второй иностранный язык, подготовили презентации на тему “Extreme sports” на английском языке.

Фестиваль «Неделя Сакуры» и «Майнкрафт»

В рамках 11-го фестиваля «Неделя Сакуры» на кафедре японского языка совместили ханами — «любование цветами» — и популярную компьютерную игру «Майнкрафт».

В ИЦО прошел вебинар, посвященный программированию электронных устройств

22 апреля 2022 года в Институте цифрового образования состоялся вебинар на тему «Программирование электронных устройств на базе контроллера Arduino»

Вебинар, посвященный исследованию метрик малого бизнеса, прошел в ИЦО

23 апреля 2022 года в Институте цифрового образования состоялся вебинар на тему «Топ-5 метрик малого бизнеса»

Показ по танцу | Созвучие народов и времён

Студенты 3 курса направления подготовки "Театральное искусство" Института культуры и искусств показали пластико-хореографическую композицию по танцу "Созвучие народов и времён"

Завершился финал направления «Классный руководитель»

Новое направление «Классный руководитель», вузом-разработчиком которого выступил МГПУ, впервые вошло в состав Всероссийской олимпиады студентов "Я -профессионал" в 5 сезоне

Кубок конструкторов — 2022

Студенческая сборная Московского городского заняла 4 место в студенческом турнире по алтимату

Открылась экспозиция, посвященная памяти профессора Кирилла Кирилловича Ширини

В Московском городском состоялось торжественное открытие экспозиции к столетию Кирилла Кирилловича Ширини — профессора МГПУ, доктора исторических наук

Проектное мероприятие на тему «Диалог культур»

Студенты 181-мкн и 182-мкн групп в рамках подготовки к государственному экзамену провели на немецком языке проектное мероприятие на тему «Диалог культур».

Мастер класс «Be GrammarWise»

В рамках «Дней Науки МГПУ – 2022» на кафедре методики обучения английскому языку и деловой коммуникации ИИЯ прошел мастер класс “Be GrammarWise”.

Студентки МГПУ выиграли 15 наград фестиваля рекламы и PR

Участницы команды MCUniverse взяли серебро в командном зачете, замечательно выступив в профессиональных конкурсах, решили 6 кейсов, разработали стратегию продвижения города будущего и привезли призовые места Всероссийской олимпиады по рекламе и PR

Премьерный показ хореографического коллектива «МАрт»

Хореографический коллектив «МАрт» колледжа «Варшавка Арт» ИСПО МГПУ имени К.Д. Ушинского выступил с танцевальными номерами народной, современной и эстрадной хореографии

Евгений Татаринцев о том, как пройти приемную кампанию без стресса

Евгений Татаринцев поделился с абитуриентами советами по мониторингу рейтинговых списков и рассказал о правилах подачи оригиналов в этом году

Елена Колесова. История героини

Московский городской присоединяется к акции Минобрнауки "Научный полк". Каждую неделю на сайте публикуются материалы о героях Великой Отечественной войны, имена которых связаны с развитием науки и историей нашего университета

Студенты выиграли конкурс по экономике и бизнесу от проекта Interclover.ru

Студенты и преподаватели Московского городского педагогического университета приняли участие в Международном конкурсе профессиональных презентаций для студентов, преподавателей и профессионалов на тему "Экономика и бизнес"

Студенты ИКИ — участники Петровской ассамблеи в Галерее Ильи Глазунова

Студенты Департамента социально-культурной деятельности и сценических искусств приняли участие в XI Межвузовском студенческом форуме "Молодежь в галерее Ильи Глазунова"

В Геронтологическом центре открылась выставка работ студентов ИКИ

В Люблино, в Центре Геронтологии на Ставропольской улице, до 22 августа 2022 г. открыта выставка учебно-творческих работ студентов Департамента ИЗО, ДИ и дизайна Института культуры и искусств

Вебинар, посвященный методикам и приемам преподавания в школах IB, прошел в ИЦО

21 апреля 2022 года в Институте цифрового образования состоялся вебинар на тему «Методики и приемы преподавания в школах Международного бакалавриата»

Семинар молодых учителей математики пройдет в ИЦО

26 апреля 2022 г. в 16:00 в рамках Дней науки МГПУ состоится заключительный вебинар весенней сессии Межрегионального студенческого семинара молодых учителей математики на тему: «Молодой учитель математики! Зоны роста!»

Всероссийский проект «Без срока давности»

На кафедре китайского языка ИИЯ МГПУ прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Единых Действий всероссийского проекта "Без срока давности".

Фильтр