Онлайн-лекция из цикла «Мировые практики» прошла в ИЦО

14 февраля 2023 года Институте цифрового образования Московского городского университета прошла онлайн-лекция из цикла «Мировые практики» на тему «Суммативное оценивание как кульминация юнита исследования».

С докладом выступила Оксана Акимова, международный авторизированный консультант, член авторизационных и оценочных визитов в школах IB/MYP, а также автор практических рекомендаций для учителей, работающих по программе Middle Years Programme (MYP).

Само выступление было построено в виде диалога со слушателями, в процессе которого было достигнуто понимание слушателями важных вопросов о роли суммативного оценивания в каждом юните программы MYP.

Как убедиться, что суммативное задание соответствует требованиям MYP? Что следует учитывать в процессе разработки суммативного задания? Эти и многие другие практические вопросы обсуждались в ходе вебинара.

Оксана разобрала на практическом примере план формирования суммативного оценивания, примеры составления заданий для оценивания и примеры оценочных рубрик для 7 классов.
Слушатели постоянно были вовлечены в диалог со спикером, задавали вопросы, сами отвечали на поставленные спикером вопросы.
По итогам вебинара было принято решение продолжить сотрудничество с привлечением как студентов, так и коллег, работающих в системе Международного бакалавриата.

Модерировала «Мировые практики» Наталья Александровна Усова, кандидат педагогических наук, доцент департамента информатизации образования Института цифрового образования.

В мероприятии приняли участие учителя, педагоги, директора школ, преподаватели и студенты вузов Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Читы, Краснодарского края, Волгограда, Самары, Казани, Египта, Норвегии, Казахстана и Грузии.

Благодарим спикера и участников вебинара и ждём на наших следующих мероприятиях!

Из отзывов слушателей о вебинаре:
— Наталья Александровна, спасибо большое за организацию встречи! Было очень интересно. Буду ждать с нетерпением новую встречу! Очень интересно! Благодарю!
— Огромное спасибо, Оксана! Слушать Вас всегда одно удовольствие! Очень жду встречи в реальной жизни)
— Спасибо. С удовольствием приду на встречу с вами ещё раз!!!
— Dear Natalia and Oxana thank you for organising this webminar today. It’s really helpful for what we are doing at work now.

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.