Победа студентки ИИЯ на конкурсе научных постеров

Международный конкурс научных постеров студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры «Студенческая наука без границ» каждый год дает возможность студентам вузов России и других стран проявить свои таланты в различных лингвистических областях.

На конкурсе, который организует институт иностранных языков Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, в этом году студентка 3 курса кафедры романских языков и лингводидактики Софья Бабушкина (направления «Теория и практика межкультурной коммуникации — французский язык») завоевала второе место с докладом на тему «Языковые средства передачи лингвокультурных феноменов с русского языка на французский (на материале стихов капитана Лебядкина в романе Ф.М. Достоевского „Бесы“)» — научный руководитель: доцент Валерия Райскина.

В конкурсе приняли участие студенты и магистранты из городов России и Беларуси: Москва, Санкт-Петербург, Орел, Пятигорск, Таганрог, Смоленск, Липецк, Гомель. Подробнее с результатами конкурса и с работами победителей можно ознакомиться на сайте конкурса.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов и приглашаем всех заинтересованных ознакомиться с конкурсной работой!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.