Преподаватели и студенты ИИЯ на конференции в ЛГПУ

22 февраля 2024 года преподаватели и студенты кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ выступили с докладами в формате онлайн в рамках Межрегиональной научно-практической конференции «Филология, лингвистика и образование в современном обществе» в Луганском государственном педагогическом университете.

В рамках пленарного заседания выступили д.ф.н., профессор, Профессор года Федерального уровня 2023 Ольга Сулейманова, д.ф.н., проф., заместитель директора ИИЯ Ирина Тивьяева,​ д.ф.н., доц.,​ заместитель по научной работе​ заведующего​ кафедрой​​ английского языка и лингводидактикиИнна Петрова, д.ф.н., доцент кафедры языкознания и переводоведения Альбина Водяницкая.

На секционных заседаниях результаты исследований представили аспиранты, а также студенты бакалавриата и магистратуры, обучающиеся под руководством профессора Ольги Сулеймановой: старший преподаватель кафедры,​ аспирант Екатерина Фролова, ассистент кафедры,​ аспирант Арина Чернышева, ассистент кафедры,​ аспирант Анна Шестопалова, ассистент кафедры,​ аспирант Анна Галкина, ассистент кафедры,​ магистрант Ангелина Соколова и магистрант Даниил Коптев, студенты бакалавриата ​ Нелли Томилина, Вера Козина, Анастасия Логунова, Виктория Андреева.

С докладами также выступили к.ф.н., доцент кафедры германистики и лингводидактики Георгий Самородин и студенты бакалавриата Ярослав Скворцов (научный руководитель — к.ф.н., доц. Марина Фомина) и Роман Шевчук​ (научный руководитель — аспирант, ассистент кафедры Наталья Чекмаева).

Кафедра языкознания и переводоведения организовала аудиторию для онлайн-участия студентов в конференции.

Директор института филологии и социальных коммуникаций ЛГПУ О.С. Перетятая, а также зав. каф. английской и восточной филологии А. А. Новикова выразили​ глубокую признательность д.ф.н., профессору,​ директору ИИЯ МГПУ Елене Таревой, а также администрации, преподавателям и студентам нашего института за активное участие в Конференции.

Фото: МГПУ, Альбина Водяницкая

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»