Майский дайджест дополнительного образования в ИЕСТ

Институт естествознания и спортивных технологий активно разрабатывает и реализует программы дополнительного образования. В этом материале мы собрали основные события за последний месяц весны.

И стар и млад

В начале месяца более 100 человек завершили обучение по курсам повышения квалификации «Блогинг и копирайтинг: привлечение подписчиков» в рамках государственной программы поддержки университетов «Приоритет 2030». Студенты на бесплатной основе освоили азы копирайтинга, рерайтинга, вебрайтинга, SMM-продвижения и блогинга.

Пенсионеры района Ивановское в рамках проекта «Московское долголетие» продолжают тренировки по степ-аэробике и атлетической гимнастике на базе университета. Занятия продлятся до 22 июня.

В середине месяца стартовало обучение по программе «Технология развития школьного и студенческого спортивного клуба». Курсы направлены на комплексное формирование компетенций в сферах управления, организации и проведения мероприятий, информационного сопровождения деятельности клуба, реализации тренировочного и соревновательного процессов, а также создания школьного и студенческого актива.

Новые программы повышения квалификации

◉ «Практическое применение интерактивных игровых технологий на уроках и во внеурочной педагогической деятельности как фактор успешной социализации школьников-подростков» — слушатели программы научатся моделировать игровые ситуации во внеурочной деятельности, а также подбирать интерактивные игровые технологии, направленные на преодоление жизненных трудностей обучающихся. Программа рассчитана на 6 недель (72 часа) и будет реализована в очно-заочном формате с применением дистанционных образовательных технологий. Стоимость обучения — 30 000 рублей.

◉ «Персонализированный подход в питании человека» — новый образовательный модуль по нутрициологии. Слушатели научатся разрабатывать персональную программу здорового питания человека в зависимости от индивидуальных характеристик организма, применять современные технологии диагностики и оценки статуса питания человека, а также осуществлять профилактику заболеваний с помощью выявления ранних маркеров нарушений метаболизма. Программа рассчитана на 6 недель (72 часа) и будет проходить в гибридном формате. Стоимость обучения — 12 400 рублей.

◉ «Основы географической грамотности и школьного туризма в России» — в рамках занятий слушатели научатся проводить цифровой анализ пространственных данных с использованием специализированного программного обеспечения GeoDa, подбирать и использовать практики школьного туризма с учетом географических условий, а также составлять авторские образовательно-туристские маршруты. Программа рассчитана на 8 недель (144 часа) и будет проходить в гибридном формате. Стоимость обучения — 28 800 рублей.

Продолжаем набор

Московский городской продолжает набор на программы переподготовки и повышения квалификации.

Программы профессиональной переподготовки

Программы повышения квалификации

Все ссылки кликабельны и ведут на подробное описание каждой образовательной программы.

Вы сможете познакомиться с учебным планом и преподавателями, зафиксировать на будущее вид аттестации и увидеть удостоверение, выдаваемое по ее результатам.

Фото: МГПУ

Новые сценарии уроков от студентов МГПУ появятся в МЭШ

16 мая 2024 г.

Студенты третьего курса завершают прохождение второго этапа процедуры независимой оценки компетенций