Мартовский дайджест дополнительного образования в ИЕСТ

Институт естествознания и спортивных технологий активно разрабатывает и реализует программы дополнительного образования. В этом материале мы собрали основные события за март.

Успешный выпуск

9 марта завершилось обучение по программе переподготовки «Теория и методика адаптивной физической культуры». Слушатели научились проводить корреляционно-развивающие мероприятия, планировать процесс индивидуальной физической реабилитации и реализовывать программу адаптивного физического воспитания. Семи выпускникам была присвоена квалификация «Инструктор-методист по АФК».

В конце месяца завершились практические курсы повышения квалификации по программе «Оздоровительный массаж». Студенты освоили основные методики, научились проводить диагностику мышц и использовать различные приемы на разных участках тела. Семь человек успешно прошли все испытания и получили финализирующие сертификаты.

Партнерские проекты

• В начале марта Московский городской педагогический университет совместно с ГБОУ «Школа в Некрасовке» запустил программу повышения квалификации «Основы сбалансированного питания школьников». На курсах слушатели знакомятся с теорией нутрициологии, учатся определять объем БЖУ для школьников с различным типом телосложения и уровнем физической активности, а также составляют рацион питания. Программу реализуют преподаватели кафедры адаптологии и спортивной подготовки ИЕСТ Максим Гиття и Елена Федорова.
  • В рамках сотрудничества с Федерацией бокса России университетом была подготовлена программа повышения квалификации «Педагогические основы обучения и совершенствования в боксе». Курс направлен на изучение особенностей интеграции педагогических технологий в тренировочный процесс. В рамках программы будет реализована серия мастер-классов от заслуженного тренера России по боксу Владимира Филимонова. Запуск запланирован на конец весны.
  • МГПУ и ЦСКА плодотворно сотрудничают по направлению разработки и реализации программ дополнительного образования. В начале марта запустились курсы повышения квалификации «Профессиональная деятельность спортивного тренера», направленные на совершенствование компетенций в сфере нормативно-правового обеспечения и актуализацию знаний по организации тренировочного процесса. Программу реализуют доцент кафедры физического воспитания и безопасности жизнедеятельности Наталия Николаева и доцент кафедры биологии и физиологии человека Евгений Степура.
  • В рамках сотрудничества с центром «Патриот.Спорт» университет открыл набор на программу повышения квалификации «Технология развития школьного и студенческого спортивного клуба». Курсы направлены на комплексное формирование компетенций в сферах управления, организации и проведения мероприятий, информационного сопровождения деятельности клуба, реализации тренировочного и соревновательного процесса, а также создания школьного и студенческого актива. Обучение по программе начнется в начале мая.
  • Пенсионеры района Ивановское в рамках проекта «Московское долголетие» продолжают тренировки по степ-аэробике и атлетической гимнастике на базе университета. В середине марта открылся набор на новую программу «Функциональный ритмический тренинг». Групповые занятия в оборудованном тренажерном зале предполагают общеразвивающие упражнения с учетом ограничений по возрасту и здоровью. Тренировки проводит ассистент кафедры адаптологии и спортивной подготовки Артем Котов-Смоленский.

Набор на программы

В рамках дополнительного образования Московский городской продолжает набор на программы переподготовки и повышения квалификации.

Программы профессиональной переподготовки

Программы повышения квалификации

Все ссылки кликабельны и ведут на подробное описание каждой образовательной программы.

Вы сможете познакомиться с учебным планом и преподавателями, зафиксировать на будущее вид аттестации и увидеть на примере формуляр выдаваемого по ее результатам удостоверения.

Студенческий отряд МГПУ «ДЕЛЬТА» организовал сборы спасателей в Москве

23 мая 2024 г.

Участники отработали навыки оказания первой помощи, спасения на воде и провели поисково-спасательные работы в лесу. Выезд организован в рамках реализации проекта «Росмолодёжь. Гранты»

Совместная встреча студентов из Китая и студентов МГПУ