Дорогие друзья!

Приветствуем вас на странице Межрегионального студенческого семинара молодых учителей математики

О СЕМИНАРЕ

Институт цифрового образования МГПУ и «Просвещение-Союз» приглашают студентов математических факультетов педагогических вузов и молодых учителей математики принять участие в работе Межрегионального студенческого семинара.

Семинар представляет собой серию встреч и мастер-классов с ведущими специалистами в области методики преподавания математики.

Семинар — это онлайн-площадка для обмена опытом и решения профессиональных проблем молодых специалистов.

Семинар даёт возможность участникам развивать компетенции, формировать навыки исследовательской работы под руководством ведущих авторов УМК.

В рамках семинара проводится подготовка к Всероссийской олимпиаде молодых учителей по математике и методике ее преподавания.

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

ПРОГРАММА СЕМИНАРА 2023-2024

16.10.2023 — «Учебный курс "Вероятность и статистика" в основной школе. Цели и основные подходы»

16.11.2023 — «Советы об изучении тригонометрии в школе»

07.12.2023 — «Системный подход в подготовке к решению геометрических задач ЕГЭ по профильной математике»

118.01.2024 — «Творческая деятельность школьников при изучении свойств функций на онлайн-платформе Desmos»

13.02.2024 — «Тригонометрия: сложные темы доступно»

ПРОГРАММА СЕМИНАРА 2022-2023

Подробная программа семинара 2023-2024

Об олимпиаде

Всероссийская олимпиада молодых учителей по математике и методике ее преподавания в 2023-2024 году пройдет на базе ПГГПУ.

Олимпиада направлена на формирование мотивации у молодых и будущих учителей к профессиональному саморазвитию, повышению уровня профессиональных компетенций.

Учредителями Олимпиады являются ГАОУ ВО города Москвы «Московский городской педагогический университет», ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» и ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова».

Олимпиада предполагает личное первенство. Для участия в Олимпиаде приглашаются студенты 3-5 курсов – будущие педагоги математики, физики, экономики и др., молодые педагоги в возрасте до 35 лет. Количество студентов и педагогов, представляющих одно учебное учреждение, не ограничено. Все Участники делятся по трем возрастным категориям: от 18 до 22 лет, от 23 до 28 лет, от 29 до 35 лет (по возрасту на дату регистрации на Олимпиаду). Участие в олимпиаде бесплатное.

В 2024 году олимпиада проводится на базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета. Тема олимпиады 2024 года «История математики в школьном курсе математики». Подробности и регистрация по ссылке.

ПРИЗЫ И ЛЬГОТЫ

Все участники семинара могут получить электронный Сертификат участника после посещения каждой встречи.
Победители и призеры Олимпиады получают специальные призы организаторов и дополнительные баллы при поступлении в магистратуру всех вузов учредителей.

• Издательство «Просвещение»
  • Просвещение Издательство «Союз»
  • Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет
  • Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова