В МГПУ обследовали занимающихся смешанными единоборствами

Результаты позволят внести необходимые корректировки в тренировочный процесс и повысить эффективность спортивной подготовки спортсменов клуба «Молот»

Лекция преподавателя ИИЯ в культурном центре ЗИЛ

В культурном центре ЗИЛ китаист, доцент кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ, кандидат филологических наук Кристина Эдуардовна Дубровская в рамках Школы будущего востоковеда прочла лекцию на тему «Происхождение китайских иероглифов»

Первая встреча научно-дискуссионного клуба «LINGUA» в ИИЯ

В ИИЯ состоялась первая встреча научно-исследовательского клуба «LINGUA»

Моделирование современных социальных процессов

Александр Ткаченко рассказал о применении метода исторической аналогии при изучении социальных явлений и процессов разных эпох и ответил на вопрос: «будет ли XXI век похож на XVIII век?». НАУКА 0+

Профессор ИИЯ выступила на конференциях

В октябре 2022 года профессор кафедры английской филологии ИИЯ Майя Меркулова блестяще выступила на ряде конференций

Открытие Клуба студенческой научной деятельности на кафедре японского языка

На кафедре японского языка начал функционировать Клуб научно-исследовательской деятельности для студентов

Лекция «The British Monarchy: Present, Past, Future?»

Профессор кафедры англистики и межкультурной коммуникации Дэвид Гиллеспи прочитал открытую лекцию “The British Monarchy: Present, Past, Future?”

Международный форум «Языковая политика и лингвистическая безопасность»

Преподаватели кафедры японского языка выступили на VI Международном научно-образовательном форуме «Языковая политика и лингвистическая безопасность»

Программа по развитию личностного потенциала: первый слет кураторов

Состоялся I Всероссийский слет кураторов Программы по развитию личностного потенциала, реализуемой Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее»

Круглый стол с Ассоциацией преподавателей перевода

По инициативе кафедры языкознания и переводоведения состоялся круглый стол ИИЯ МГПУ с Ассоциацией преподавателей перевода, посвященный обсуждению подготовки проектных ВКР студентов-переводчиков

Преподаватели ИЕСТ провели биологический квест для школьников

Сотрудники кафедры биологии и физиологии человека Мария Аниськина и Марина Зверева научили учащихся определять птиц по их пению, разбираться в лекарственных растениях и витаминах

Преподаватели ИИЯ провели мероприятия в рамках фестиваля «Наука 0+»

С 7 по 9 октября 2022 года в Экспоцентре прошёл Всероссийский фестиваль «НАУКА 0+» в рамках которого преподаватели ИИЯ провели мастер-классы, лекции, викторины для всех желающих

Фестиваль «Наука 0+» прошел в ИЦО

8 октября 2022 года Институт цифрового образования МГПУ провел мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+»

Сотрудники ИЕСТ провели интерактивы на выставке фестиваля NAUKA 0+

Юлия Кропова, Евгений Степура, Наталья Жукова и Ольга Кукушкина провели для посетителей выставочного комплекса серию научно-популярных мероприятий

Московский городской создавал будущее на Фестивале Nauka 0+

Фестиваль Nauka 0+ прошел в Москве. В этом ярком и познавательном событии активно участвовали преподаватели, научные сотрудники и студенты МГПУ, чтобы сделать его ключевым проектом в рамках объявленного Десятилетия науки и технологий.

Начато формирование плана изданий МГПУ на 2023 год

Научно-информационный издательский центр ждёт ваши заявки до 15 декабря

Виктор Кириллов открыл международную конференцию в Армении

28–30 сентября года в Ереване на площадке Центра русского языка и культуры Ереванского государственного университета им. В. Я. Брюсова состоялась международная конференция, посвященная творчеству выдающегося русского романиста Ивана Гончарова

Фестиваль науки

Приглашаем на мероприятия института специального образования и психологии

Вебинар «Публикационная стратегия исследователя»

На платформе Teams по инициативе ИИЯ МГПУ состоялся вебинар для аспирантов, преподавателей и исследователей, посвященный обсуждению текущей исследовательской повестки.

Студенты и преподаватели ИИЯ на международной научной конференции

В рамках Международного научно-образовательного форума «Филологическая науки и образование в Кузбассе 2022» прошла Международная научная конференция «Полилингвальность современной культуры».