Исследования в области специальной психологии и инклюзии

Рассказываем о работе профильной секции, проводимой в рамках Всероссийской конференции

Максим Бурьянов стал победителем международного конкурса

Магистрант института права и управления занял второе место в Международном конкурсе «Евразийская интеграция: молодежное измерение»

Запуск еженедельных онлайн-встреч «Воскресные завтраки — наука для начинающих»

На кафедре японского языка стартовали еженедельные онлайн-встречи с кодовым названием «Воскресные завтраки – наука для начинающих» Анастасия Сергеева проводит короткие часовые встречи для всех студентов, интересующихся тем, что такое наука.

Семинар памяти Аллы Викторовной Щепиловой

В Институте иностранных языков прошел методологический семинар научной школы «Межкультурное многоязычное образование как фактор социальных трансформаций», посвященный памяти доктора педагогических наук, профессора, Аллы Викторовны Щепиловой.

Тьюторство в открытом образовательном пространстве

26 октября — 27 октября 2021 г. состоялась XIV Международная (XXVI Всероссийская) научно-практическая конференция. Участники обсудили проблему становления педагогического образования как антропопрактки в контексте тьюторской деятельности

Педагогическая поддержка — стратегия безопасности пространства детства

Рассказываем об участии доцента института Жанны Журавлевой в международной конференции

В МГПУ состоялась конференция ЕАОКО

22—23 октября Евразийская Ассоциация оценки качества образования (ЕАОКО) провела в МГПУ X ежегодную международную конференцию ЕАОКО

Студенческая конференция «Самообразование педагога»

Преподаватели ИИЯ на международной конференции в РУДН

Преподаватели ИИЯ приняли участие в международной научно-практическая конференции «V Фирсовские чтения: Современные языки, коммуникация и миграция в условиях глобализации».

Международная конференция «Романистика в эпоху полилингвизма»

Преподаватели ИИЯ МГПУ приняли участие в пятой международной научно-практической конференции «Романистика в эпоху полилингвизма», организованной Московским государственным лингвистическим университетом.

Международная научно-практическая конференция в ВШЭ

Преподаватель кафедры романской филологии Оксана Дубнякова приняла участие в научно-практической конференции «Культурный трансфер: формирование созидательного человеческого капитала», которая прошла в Нижегородском кампусе НИУ ВШЭ.

Эксперт МГПУ выступил с докладом в Российской академии наук

Сергей Бурьянов выступил на Всероссийской конференции в Институте государства и права РАН

ФССП России проводит конкурс научных работ

Прием научных работ с 01 по 20 декабря 2021 г.

В ИЕСТ состоялся научный мастер-класс для студентов СПО

Сотрудники лаборатории возможностей человека МГПУ познакомили гостей с оборудованием и провели обследование

Гранты преподавателям магистратуры

Объявлен прием заявок на Грантовый конкурс благотворительного фонда В. Потанина для преподавателей магистратуры

Рассказываем о курсе «Программирование на Python»

5 самых важных фактов о курсе для детей 11-15 лет внутри поста!

Право в цифровую эпоху

Представители школы права ИПиУ МГПУ выступили на международной конференции в Высшей школе экономики

Предзащита докторской диссертации по философии

Предзащита диссертации на соискание учёной степени доктора философских наук по теме «Антропологические парадигмы в русской философии советского периода (1917-1991 гг.): историко-философский анализ»