Заседание научно-методологического семинара состоится в ИЦО

25 июня 2021 г. в 15:00 в Институте цифрового образования МГПУ состоится дистанционное (в среде Teams) заседание научно-методологического семинара

Правовая культура — основа гармоничного развития личности и общества

Торжественная Церемония награждения в рамках Международного Конкурса научно-творческих работ

«Правовая Россия»: официальная церемония награждения

Студентка колледжа приняла участие в официальной церемонии награждения.

Итоги круглого стола: COVID-19 как источник стресса

19 мая 2021 года состоялся круглый стол «Благополучие и стресс в период пандемии: причины и возможности минимизации влияния стрессоров на жителей города»

Правовое просвещение

Директор института права и управления выступил с докладом на всероссийской научно-практической конференции

Европейско-Азиатский правовой конгресс

Эксперт школы права приняла участие в работе XIV сессии Европейско-Азиатского правового конгресса

Научно-практический семинар состоялся в ИЦО

Вадим Гриншкун избран академиком РАО

Начальник департамента информатизации образования ИЦО Вадим Гриншкун избран академиком РАО

#IFTE

Преподаватели института Тюрина Н.Ш. и Томсон В.А. приняли участие в VII Международном форуме по педагогическому образованию IFTE в городе Казани.

Русское средневековье: мозаика повседневности

Творческий научный коллектив института гуманитарных наук опубликовал историко-культурологическую работу по русскому средневековью

Конкурс теоретических исследований

Молодой эксперт ИПиУ стал победителем научного конкурса в МГЮА

Прием в аспирантуру 2021

С 01 июня 2021 года начинается приемная кампания

Подготовка педагогов для работы с детьми с ОВЗ

Эксперты института обсудили систему подготовки педагогов для работы с детьми с особыми образовательными потребностями в сфере личностного развития, социализации и непрерывного образования

В ИИЯ прошёл круглый стол по русской и китайской литературе

В мероприятии приняли участие около 70 участников из КНР, Тайваня и России.

О внесении изменений в список журналов RSCI

Опубликован пресс-релиз Рабочей группы по оценке качества и отбору журналов в Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science.

Державинские чтения

Директор института права и управления выступил на XVI Международной научно-практической конференции в Республике Татарстан

Московский городской член Ассоциации научных редакторов и издателей

Московский городской в этом году стал членом Ассоциации научных редакторов и издателей (АНРИ). Ассоциация содействует развитию редакционно-издательской деятельности в научной сфере, повышению качества научных изданий ее членов.

Науке в Мегаполисе — 5 лет!

Электронный научный журнал МГПУ «SCIENCE IN A MEGAPOLIS» отмечает юбилей.

Студенты ИИЯ МГПУ заняли призовые места в конкурсе

Студенты ИИЯ приняли участие в заседании секции французского языка в рамках XXV межвузовской научно-практической конференции с международным участием «Управление: история, наука, культура».