Преподаватели ИЦО приняли участие в работе международного научного семинара

22-24 сентября преподаватели ИЦО приняли участие в работе 41-го Международного научного семинара преподавателей математики и информатики университетов и педагогических вузов «Математика и проблемы образования» (ВГУ, г. Киров)

Как правильно перевести имена поттерианы?

Олеся Черных открыла акцию «Учёные — школе» лекцией по теории перевода. НАУКА 0+

Профессиональное обучение без границ

С 1 октября МГПУ вновь распахнул свои двери обучающимся, желающим получить профессию в рамках проекта «Профессиональное обучение без границ».

VII Конференция «Индустрия детского полезного развивающего отдыха»

Квест: «Эстафета ДОБРА»

Учащимся 5-6 классов предлагалось пройти квест: «Эстафета ДОБРА», для учеников 3-4 классов были подготовлен STEM-соревнования: STEM-игры для будущих педагогов, а для ребят 9-10 классов были организованы мастер-классы

Знатоки детской поэзии

8 октября в учебном корпусе «Колледж Черемушки» прошли мероприятия для детей и их родителей в рамках фестиваля NAUKA 0+

Социологическое воображение и как оно работает

Мария Сахарова рассказала ученикам школы № 1537 что такое социологическое воображение, как оно работает и чем может помочь. НАУКА 0+

Встреча Г. Г.Кравцова с учениками Предуниверсария

В преддверии Дня учителя ученики 10Г класса Предуниверсария получили уникальную возможность общения с доктором психологических наук, профессором Геннадием Григорьевичем Кравцовым

Марафон педагогических идей

Октябрь во всем мире считается международным месяцем осведомленности о дислексии. По статистике, около 20-25% людей на планете1 имеют признаки дислексии других трудностей, связанных с освоениями навыков чтения, письма и счета

MEET UP: встреча с удивительными людьми

Стартовал образовательный проект для старшекурсников института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского МГПУ «MEET UP: встреча с удивительными людьми»

Учитель-дефектолог России — 2022

С 3 по 5 октября в Москве состоялся финал V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «УЧИТЕЛЬ-ДЕФЕКТОЛОГ РОССИИ — 2022»

Делегация из ИЦО приняла участие в работе Международной конференции

30 сентября - 2 октября педагоги и студенты Института цифрового образования приняли участие в работе Международной научной конференции "Фундаментальные проблемы обучения математике, информатике и информатизации образования" (ЕГУ, г. Елец)

Школы — муниципальный или региональный уровень?

Александр Адамский прокомментировал новость о реформе школьного образования в эфире программы «Утро России» телеканала «Россия 1»

Ко Дню учителя

Обзор МЭШ. Тематическая подборка материалов

Преподаватель ИЦО прочитает курс лекций в Казахском педагогическом университете

4-7 октября преподаватель Института цифрового образование прочитает курс лекций на тему «Иммерсивные технологии в образовании» в НАО «Казахский национальный педагогический университет имени Абая»

Модельное занятие: структура, содержание, принципы подготовки

29 сентября в учебном корпусе «Колледж Медведково» состоялся круглый стол «Модельное занятие: структура, содержание, принципы подготовки» со студентами 4 курса

Вебинар «День образования КНР 国庆节»

30 сентября 2022 года на кафедре китайского языка ИИЯ МГПУ прошел вебинар «День образования КНР 国庆节».

#ЧасИКИ прошёл в Академии вокала Ирины Кудринской

В рамках проекта #ЧасИКИ зам. директора Института культуры и искусств Елена Лаврентьева провела встречу-интервью с доцентом Департамента музыкального искусства педагогом по вокалу Ириной Кудринской в ее вокальной студии

Камень и камни в индоевропейских языках

Состоялась сентябрьская встреча кружка «Этимологические раскопки».

4 курс на кафедре японского языка

Участие в научных конференциях, олимпиаде «Я - профессионал», написание уникальной выпускной квалификационной работы и другое. Всё это темы, которые были подняты на встречах с 4 курсом на кафедре японского языка.