Ярмарка вакансий в режиме онлайн

Ярмарка вакансий будет проходить онлайн с 1 по 10 июня на платформе Moodle.

Запись в онлайн-лагерь закрыта

Дорогие друзья! Запись в первые смены онлайн-лагеря закрыта! Следите за новостями.

Круглый стол

19 мая 2020 г.  в институте педагогики и психологии образования в рамках  программы Дней науки МГПУ–2020  состоялся традиционный круглый стол    «МГПУ в региональной системе реализации ФГОС дошкольного образования

Новые горизонты научного сотрудничества

Со Всероссийским днем библиотек!

Институт цифрового образования поздравляет всех сотрудников Фундаментальной библиотеки МГПУ с профессиональным праздником!

Состоялась встреча с Евгением Черновым — основателем школы «Оратор на миллиард»

Дипломанты олимпиады «Я – профессионал» и конкурсанты открытого вузовского чемпионата МГПУ по стандартам Ворлдскиллс практиковались в техниках освобождения от страхов перед публикой

Встреча с руководителем и основателем школы ораторского искусства Евгением Черновым

Как преодолеть страх перед публикой? Как своим публичным выступлением произвести впечатление на аудиторию?

Стартовал бесплатный марафон вебинаров для филологов и преподавателей

В рамках сотрудничества между МГПУ и Международной научно-педагогической организацией филологов «Запад – Восток» (Грузия) проводится «Марафон вебинаров для филологов и преподавателей»

Soft-skills

В новом формате дистанционного обучения в ИСПО им К.Д. Ушинского ГАОУ ВО МГПУ проходит обучение сразу нескольких групп слушателей "серебряного" возраста по компетенции "Дошкольное воспитание" и "Преподавание в младших классах"

«Деятельностному педагогу деятельностный экзамен!»

Одной из интересных статей, вошедших в сборник материалов по итогам второго съезда тренеров-технологов деятельностных образовательных практик, стала работа Татьяны Мысиной и Антона Агапова

Подводим итоги третьего сезона олимпиады «Я — профессионал»

Третий сезон олимпиады «Я - профессионал» подошёл к своему завершению, но мы продолжаем подводить итоги, рассказывая о самых ярких и интересных событиях олимпиады.

Российские «дерзкие цели образования» на семинаре профессора Реймерса

Российские образовательные реформы, глава о которых вошла в книгу "Дерзкие цели образования", представлены ректором МГПУ Игорем Реморенко и научным руководителем Института образования НИУ ВШЭ Исаком Фруминым на семинаре профессора Реймерса (Гарвард)

Татьяна Васильева — заместитель министра просвещения РФ

Татьяна Викторовна — член Ученого совета МГПУ. До нового назначения она занимала пост заместителя руководителя Департамента образования и науки города Москвы