Анастасия Белолуцкая о развитии творческого мышления детей

В журнале «Современное дошкольное образование» опубликована статья Анастасии Белолуцкой

Выступление Ольги Шиян на радиостанции «Эхо Москвы»

Ольга Шиян рассказала о возможностях и подводных камнях современного дошкольного образования

ИСОиП расширяет сотрудничество с лучшими школами страны

Преподаватели института Комарова О.Н., Морозова Т. Ю., Овчаренко Л.Ю. приняли участие в организации и проведении VIII научно-практической конференции проектных и исследовательских работ школьников «Психология глазами современного человека"

Экскурсия на смотровую площадку Москва-сити

06.02.2021 состоялась экскурсия на смотровую площадку Москва-сити.

Вебинар для участников олимпиады «Я — профессионал»

Павел Северинец: «Как остаться работать в школе и не пожалеть об этом?»

Состоялась онлайн-встреча участников Проекта «Сертификат «Московский учитель» с руководителем образовательной организации.

Школа репетиторов

Школа даст возможность попробовать себя в роли учителя, повысить уровень педагогического мастерства и начать свой профессиональный путь. Приглашаем студентов 3-4 курсов

#БлицОнлайн | Игорь Яцко и студенты его Мастерской

Заслуженный артист России, мастер курса и руководитель программы "Артист драматического театра и кино" в Институте культуры и искусств МГПУ Игорь Яцко встретился в прямом эфире проекта #БлицОнлайн с абитуриентами

В ИЦО изменился график работы библиотеки

С 08.02.2021 отдел обслуживания Фундаментальной библиотеки в ИЦО будет работать по новому графику

Доцент ИИЯ прочитала лекцию об интересных фактах довоенной литературы Германии

Особый акцент был сделан на детской литературе. Рассматривались и обсуждались как сами произведения, так и их экранизации.

«Школа права» провела со студентами колледжа деловую игру «Митинги»

Студенты колледжа в игровой форме ознакомились с правилами проведения массовых мероприятий и участия в них

Мы открылись!

Хорошие новости

Цифровые инструменты дошкольного образования «LigroGame»

Объявлены результаты школьной олимпиады «Homo dicens»

Публикуем результаты отборочного тура олимпиады по русскому языку "Homo dicens". 15 февраля участников ждёт основной тур

Приглашаем подростков отправиться в профориентационное путешествие

На викторине «Вокруг профессий за 80 минут» участники погрузятся в мир профессий и узнают всё об их прошлом, настоящем и будущем.

Управленцы Пензенской и Мурманской областей прошли обучение

Более 120 человек из образовательных организаций Пензенской и Мурманской областей повысили квалификацию в рамках программы «Управление созданием личностно-развивающей образовательной среды»

VTimes: «Дополненная реальность школы»

Эксперт МГПУ, кандидат психологических наук Елена Иванова рассказала изданию VT о том, как изменится после дистанта школьное пространство и почему особое внимание будет уделено соучаствующему проектированию

Команда МГПУ завоевала шесть медалей первенства Москвы

Подводники Московского городского результативно выступили на столичных соревнованиях

Проект «Мировые практики» стартует в ИЦО

11 февраля 2021 года Институт цифрового образования приглашает всех желающих принять участие в работе первого вебинара «Мировые практики: Ярослав Сергеев, профессор Университета Калабрии (Италия)».