В ИИЯ прошёл круглый стол по русской и китайской литературе

В мероприятии приняли участие около 70 участников из КНР, Тайваня и России.

РИА Новости о новой программе повышения квалификации

Учёные Института иностранных языков МГПУ разработали модульную программу повышения квалификации учителей иностранного языка, работающих в инклюзивном классе.

О внесении изменений в список журналов RSCI

Опубликован пресс-релиз Рабочей группы по оценке качества и отбору журналов в Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science.

Продолжаем набор на теле-радио смену для подростков!

Научимся писать подводки, возьмем интервью и даже сделаем собственное шоу!

Цифровизация — двигатель прогресса или глобальная угроза?

Молодой эксперт школы права выступил с инициативой реализации проекта Декларации глобальных цифровых прав человека на круглом столе МСЭ ООН

Социализм: реальность или утопия?

Студенты-историки инициировали и провели научный диспут о социализме

Для одиннадцатиклассников нашего предуниверсария прозвенел "Последний звонок"

Стань онлайн-наставником в Европейской гимназии

Европейская гимназия приглашает студентов МГПУ 3-4 курсов стать онлайн-наставниками для учащихся 5-9 классах

Кухня профессий

Кухня профессий – фестиваль профкомпетенций, на котором ребята смогли поделиться своим опытом обучения, пообщаться с профессионалами и выбрать профессию на будущее.

В Старт-ПРО наградили победителей Фестиваля Unique Start

Фестиваль проектных решений Unique Start — это городской конкурс проектных работ обучающихся 5−17 лет г. Москвы.

Державинские чтения

Директор института права и управления выступил на XVI Международной научно-практической конференции в Республике Татарстан

Студентки ИГН заняли все призовые места в своей компетенции на WorldSkills

Виктория Сидорова, Полина Смирнова и Екатерина Гуренко заняли 1-е, 2-е и 3-е места на V Открытом вузовском чемпионате МГПУ по стандартам WorldSkills в номинации "Преподавание в основной и средней школе"

Вызов принят: итоги конкурса «Большие вызовы»

Традиционно лидером по числу финалистов является Москва: 24 московских школьника стали победителями и призерами по различным направлениям конкурса, 6 из которых защищали свои проекты на площадках МГПУ

Объявлены победители 4 сезона олимпиады «Я — профессионал»

25 мая состоялась онлайн-трансляция пресс-конференции, на которой были подведены итоги четвертого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

Исторический парк на ВДНХ посещаем по субботам

22 и 29 мая специально для членов ветеранской организации организованы бесплатные экскурсии в исторический парк "Россия - моя история". Экскурсоводы ведут посетителей по экспозиции "Рюриковичи" и "Романовы"

Наши дети стали призёрами на чемпионате Москвы по WEDO

22 мая 2021 состоялся Московский этап WRO WEDO Московской командной олимпиады по Робототехнике. В соревновании приняли участие самые сильные команды из Москвы, в число которых вошла наша команда!

От инициативности к учебной самостоятельности: как помочь в пути?

20 мая завершились курсы повышения квалификации для педагогов «Обеспечение преемственности условий для развития инициативности дошкольников и учебной самостоятельности младших школьников»

Александр Страдзе и Сергей Францев — медалисты IRONSTAR 113

Сильнейшие триатлеты страны встретились в Геленджике на соревнованиях IRONSTAR 113. Среди них директор ИЕСТ Александр Страдзе и магистрант МГПУ Сергей Францев

В ИИЯ прошёл фестиваль проектов по страноведению Германии и Австрии

В проектах студенты исследовали проблемы экологии, политического устройства Германии и Австрии, положение Германии в эпоху коронакризиса, а также познакомились с немецким искусством, австрийской кухней.