Московский городской член Ассоциации научных редакторов и издателей

Московский городской в этом году стал членом Ассоциации научных редакторов и издателей (АНРИ). Ассоциация содействует развитию редакционно-издательской деятельности в научной сфере, повышению качества научных изданий ее членов.

Студенты МГПУ школьникам Москвы

20 мая выпускники Школы репетиторов МГПУ провели интеллектуальную игру «По страницам истории Москвы» для учеников старших классов Школы №56 им. В.А.Легасова

Вечер памяти Е. Е. Шулешко прошел в МГПУ

17 мая в МГПУ прошел вечер памяти, посвященный 90-летию со дня рождения Евгения Евгеньевича Шулешко

Студенты МГПУ завоевали награды Суперфинала чемпионата АССК

Золотые медали во втором дивизионе чемпионатов по настольному теннису и волейболу, а также серебро в турнире по баскетболу 3*3

Закрытие выставки «Цифровые инструменты современного учителя иностранного языка»

Материалы выставки вызвали живой интерес у действующих и будущих учителей школ и преподавателей вузов.

Елизавета Золина представит МГПУ на #межвузе WorldSkills

В соревнованиях по компетенции "Технологии физического развития" золотая и бронзовые медали у студенток ИЕСТ МГПУ Елизаветы Золиной, Марии Зайцевой и Анны Мешковой. Чемпион представит университет на межвузе!

Студенты первого курса стали победителями региональной олимпиады

Студенты колледжа приняли участие в олимпиаде по информатике и ИТ

Студенты колледжа стали лауреатами городского конкурса

Студенты колледжа приняли участие в городском проекте "Доброволец юга"

Студенты ИИЯ заняли призовые места в Чемпионате Ворлдскиллс

Студенты ИИЯ приняли участие в компетенции «Преподавание английского языка в дистанционном формате». Трое из них заняли призовые места.

Студенты-вокалисты ИКИ — лауреаты «Хрустальной часовни»

Студенты и преподаватели Института культуры и искусств завоевали дипломы лауреатов XII Международного фестиваля "Хрустальная часовня"

Магистрант ИКИ Алла Жуйкова — лауреат «Национального достояния — 2021»

На телевизионном конкурсе "Национальное достояние - 2021" магистрантка ИКИ МГПУ Алла Жуйкова завоевала I место в номинации "Инструментальное исполнительство"

Президиум ассоциации юридического образования

Директор института права и управления Строев Владимир Витальевич выступил на заседании президиума Ассоциации юридического образования

Доцент ИИЯ провела вебинар о трудностях перевода художественной литературы

Речь шла об авторском оформлении текста, абсолютных номинативных конструкциях, жестах, юморе, звукоподражании, акценте и многом другом. Слушатели — студенты Оренбургского государственного университета.

Студенты ИИЯ заняли призовые места в конкурсе «Моя первая научная работа»

Свои научно‑исследовательские работы представили более 60 участников из Франции (Реймс) и России (Орёл и Орловская область, Москва, Липецк, Нижний Новгород, Самара, Республика Марий Эл, Кубань).

На кафедре китайского языка ИИЯ состоялся День открытых дверей

На Дне открытых дверей гости узнали, почему знание китайского языка сейчас – это перспективно и прибыльно. А также получили ответы на вопросы относительно поступления в МГПУ на специальности, связанные с изучением китайского языка.

Завершился открытый вузовский чемпионат МГПУ по стандартам Ворлдскиллс

21 мая закончила работу конкурсная площадка компетенции «Преподавание технологии», открытый вузовский чемпионат МГПУ по стандартам Ворлдскиллс завершился

Третий день соревнований вузовского чемпионата МГПУ по стандартам Ворлдскиллс

20 мая завершили работу компетенции: «Преподавание английского языка в дистанционном формате», «Преподавание в основной и средней школе» и «Технологии физического развития». У компетенции «Преподавание технологии» впереди один соревновательный день

О проектировании современного урока и о том, какую роль в этом играет МЭШ

Олеся Лукашук приняла участие в Международном Форуме «Молодые женщины в науке и образовании»

Мария Арбатова: новая книга и открытый разговор со студентами

Бесплатная диагностика зрения

25 мая 2021 г. оптическая компания ООО"Лорнет" организует на площадке Университета бесплатную диагностику зрения и подбор коррекции для всех желающих.