Сотрудники лаборатории образовательных инфраструктур НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ, поделились знаниями с участниками образовательной программы «Школа мечты»
9 экспертов МГПУ прошли обучение в Академии Ворлдскиллс по программе повышения квалификации «Эксперт чемпионата Ворлдскиллс Россия» с правом проведения чемпионата
На встрече с Ириной Леонидовной Соловьевой студенты Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского обсудили актуальную тему инклюзивного образования
Студенты учебного корпуса «Колледж Черемушки» ИСПО им. К.Д. Ушинского поддержали городской проект «Действуй без барьеров!», реализуемый Центром социальной интеграции Дианы Гурцкая
Кафедра французского языка и лингводидактики института иностранных языков МГПУ провела в дистанционном формате на платформе TEAMS круглый стол для студентов региональных вузов на тему «Мой импрессионизм»
На кафедре методики обучения английскому языку и деловой коммуникации в Институте иностранных языков МГПУ была проведена увлекательная тематическая встреча на тему «Business Culture and Etiquette in Different Countries»
9 декабря прошел традиционный фестиваль #ДружбаМГПУ. В корпусе на Чечулина студенты 9 институтов показали новый для фестиваля формат — иммерсивные постановки с «ожившими» картинами и представили творческие выступления по сюжетам известных полотен
В Южном федеральном университете (г. Ростов-на Дону) прошла XX Ежегодная всероссийская научно-практическая студенческая конференция с международным участием "Язык, литература и культура Иберо-Америки"