Объявлены победители 4 сезона олимпиады «Я — профессионал»

25 мая состоялась онлайн-трансляция пресс-конференции, на которой были подведены итоги четвертого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

Исторический парк на ВДНХ посещаем по субботам

22 и 29 мая специально для членов ветеранской организации организованы бесплатные экскурсии в исторический парк "Россия - моя история". Экскурсоводы ведут посетителей по экспозиции "Рюриковичи" и "Романовы"

Наши дети стали призёрами на чемпионате Москвы по WEDO

22 мая 2021 состоялся Московский этап WRO WEDO Московской командной олимпиады по Робототехнике. В соревновании приняли участие самые сильные команды из Москвы, в число которых вошла наша команда!

От инициативности к учебной самостоятельности: как помочь в пути?

20 мая завершились курсы повышения квалификации для педагогов «Обеспечение преемственности условий для развития инициативности дошкольников и учебной самостоятельности младших школьников»

Александр Страдзе и Сергей Францев — медалисты IRONSTAR 113

Сильнейшие триатлеты страны встретились в Геленджике на соревнованиях IRONSTAR 113. Среди них директор ИЕСТ Александр Страдзе и магистрант МГПУ Сергей Францев

В ИИЯ прошёл фестиваль проектов по страноведению Германии и Австрии

В проектах студенты исследовали проблемы экологии, политического устройства Германии и Австрии, положение Германии в эпоху коронакризиса, а также познакомились с немецким искусством, австрийской кухней.

Студенты ИИЯ приняли участие в конкурсе «Моя интеллект-траектория»

Проект направлен на развитие гибких навыков учащейся молодежи через вовлечение ее в исследовательскую деятельность и формирование представления о роли науки как социального лифта.

Мастер-класс по правовому просвещению

Студенты школы права ИПиУ провели правовые квесты для заместителей директоров школ по воспитанию и социализации

Стартовал новый конкурс чтецов

В рамках недели русского языка и литературы в колледже проводится конкурс чтецов

Завершился третий этап проекта «Сертификат «Московский учитель»

Руководители образовательных организаций системы Департамента образования и науки города Москвы провели 134 собеседования со студентами выпускных курсов #МГПУ.

Победа в конкурсе и над самим собой

Интервью с победителем конкурса «Учитель будущего. Студенты» — Лапиной Верой, студенткой 5-ого курса ИПиУ МГПУ

В «МЭШ» расскажут о нобелевских лауреатах по литературе

Новая подборка материалов в библиотеке «МЭШ», посвященная писателю Михаилу Шолохову и поэту Иосифу Бродскому

Летняя школа для участников олимпиады «Я — профессионал»

Волонтеры МГПУ приняли участие в организации саммита в Сочи

В организации саммита «Большие вызовы для общества, государства и науки» участвовали студентки Московского городского университета МГПУ

Открываем набор на смену для подростков «Телерадионавтика»

Узнать все о мире телевидения и радио вы сможете с 7 по 11 июня в Старт-ПРО

Итоги Международного конкурса сочинений по творчеству Михаила Шолохова

Школьники из России, Беларуси и Казахстана стали участниками международного конкурса сочинений по произведениям Михаила Шолохова, организованного Московским городским и журналом «Мир Шолохова»

«Шаг в профессию»

Финалисты национальной премии "Студент года", студентки учебного корпуса "Колледж Медведково" Дарья Шарпаева и Лизавета Фалюта вместе со своим руководителем приняли участие в форуме "Шаг в профессию" в рамках проекта #профсреда

Поменять профессию — поменять жизнь

47% людей старшего возраста хотят сменить профессию. Студентка Серебряного университета поделилась своей историей в интервью первому каналу

День славянской письменности и культуры отметили в колледже

Кружок "Литературная Москва" поздравляет всех с праздником

Московский городской член Ассоциации научных редакторов и издателей

Московский городской в этом году стал членом Ассоциации научных редакторов и издателей (АНРИ). Ассоциация содействует развитию редакционно-издательской деятельности в научной сфере, повышению качества научных изданий ее членов.