Top.Mail.Ru

Все новости

Круглый стол «Состояние и перспективы экспорта российского образования»

Московский городской университет принял участие в круглом столе «Состояние и перспективы экспорта российского образование»

На базе ИИЯ состоялась встреча Университета штата Теннесси и МГПУ

Куратор проекта Энгин Айваз и инициатор проекта Наталья Мухина выступили с представлением концепции проекта, обозначили цели и планируемые результаты.

Студенты-японисты встретились со студентами университета Васэда

Это была уже третья встреча в этом учебном году. Студенты кафедры японского языка встретились со студентами университета Васэда, изучающими русский язык.

Студенты ИИЯ приняли участие в Международном проекте по переводу

Проект инициирован Открытой школой устойчивого развития. Текст для перевода — курс Академии ЦУР (​SDG Academy​) Cети ООН.

День Африки и международное сотрудничество

Представители ИПиУ приняли участие в международной научно-практической конференции МИИУЭП, посвященной развитию международного сотрудничества в области науки и образования со странами Африки

В ИИЯ прошёл круглый стол по русской и китайской литературе

В мероприятии приняли участие около 70 участников из КНР, Тайваня и России.

Цифровизация — двигатель прогресса или глобальная угроза?

Молодой эксперт школы права выступил с инициативой реализации проекта Декларации глобальных цифровых прав человека на круглом столе МСЭ ООН

Преподаватель ИИЯ прочитала лекцию о сказке как отражении русского менталитета

Лекция была организрована в рамках цикла открытых лекций «Окна в Россию».

Студенты ИИЯ МГПУ заняли призовые места в конкурсе

Студенты ИИЯ приняли участие в заседании секции французского языка в рамках XXV межвузовской научно-практической конференции с международным участием «Управление: история, наука, культура».

Студенты-японисты ИИЯ приняли участие в международном круглом столе

Университет Ямагата и компания Technosolution провели круглый стол, в котором приняли участие японские и российские студенты. С российской стороны в круглом столе приняли участие студенты из Новосибирска и студенты кафедры японского языка ИИЯ МГПУ.

Студенты ИИЯ представили доклад об ошибках франкофонов в англоязычной речи

Доклад был представлен в одной из секций I Международной студенческой научной конференции «Молодые учёные в исследовании языковых картин мира» (Минск, Республика Беларусь).

Профессор ИИЯ приняла участие в конференции Гданьского университета

В Гданьском университете (Польша) состоялась III Международная научная конференция “Речь – человек – мир: речевое воздействие в разных дискурсах”. Профессор И. Тивьяева выступила председателем секции метадискурса.

Московское образование для глобального рынка: форматы, технологии, партнерства

Московский городской принял участие в обсуждении результатов исследования мнений иностранных студентов и рекомендаций по повышению конкурентоспособности и привлекательности московского образования для иностранцев

Доцент ИИЯ приняла участие в международной конференции

VIII Международная конференция в области образования прошла онлайн и была организованна Межвузовским научно-исследовательским центром подготовки кадров и преподавателей (CRIFPE, г. Монреаль, Канада).

Итоги седьмой Международной конференции ESRAD

23–25 апреля прошла 7-я Международная конференция Европейской ассоциации исследователей развития взрослых

В ИЦО пройдет открытая лекция проректора Мадридского университета

Институт цифрового образования МГПУ приглашает в рамках проекта «Мировые практики» на онлайн-лекцию Карлоса Дельгадо Клооса "Обучение и разучивание в цифровую эпоху"

Званый ужин в резиденции чрезвычайного и полномочного посла Японии в России

Среди гостей на ужине присутствовали ректор МГПУ Игорь Реморенко и заведующая кафедрой японского языка ИИЯ МГПУ Владлена Федянина.


Политический форум высокого уровня

Студент 3 курса ИПиУ МГПУ выступил на форуме ООН с лекцией, посвященной правам детей мигрантов и созданию глобального образования

Бельгийский профессор прочитал лекцию о китайской философии

Лекция входит в цикл открытых лекций зарубежных специалистов, подготовленном и проведенном в марте-мае кафедрой китайского языка совместно с Центром российско-китайского сотрудничества.

Фильтр