Top.Mail.Ru

Все новости

Ребенок на пути к науке, какой шаг сделать первым?

В рамках Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ состоялся круглый стол для педагогов московских образовательных организаций «Ребенок на пути к науке»

Интенсив для команды ЯГПУ

Эксперты Московского городского провели двухдневный проектный интенсив для команды Ярославского государственного педагогического университета им. К. Д. Ушинского

Современная цифровая дидактика

Более 3500 участников собрала организованная Московским городским IV международная научная конференция, посвящённая цифровой дидактике

Встреча студентов ИИЯ с переводчиком Ксенией Чистопольской

По инициативе кафедры языкознания и переводоведения состоялась встреча студентов и преподавателей ИИЯ с переводчиком Ксенией Чистопольской.

Фестиваль «Филология для малышей»

В рамках Всероссийского фестиваля науки О+ студенты 4 курса подготовили и провели фестиваль «Филология для малышей»

Фестиваль «Математика для малышей»

В рамках Всероссийского фестиваля наука 0+ студенты института педагогики и психологии образования подготовили и провели фестиваль "Математика для малышей"

Дискуссионный клуб «Я в педагогической профессии»

Под эгидой «Всероссийского фестиваля Наука 0+» институт педагогики и психологии образования Московского городского провёл заседание дискуссионного клуба «Я в педагогической профессии»

Студентка МГПУ стала вице-мисс на конкурсе РСО

Студентка ИСОП и командир студенческого педагогического отряда «Молодость» Юлия Серна стала вице-мисс на Всероссийском конкурсе красоты и талантов «Мистер и Мисс Российские Студенческие Отряды»

«Даже если я злюсь, я всё равно тебя люблю»

Екатерина Асонова подготовила для портала "МЕЛ" список из 6 современных детских книг о родителях в тупике. Список, который этой осенью пригодится и детям, и родителям

Таймлайн VI сезона олимпиады «Я — профессионал»

Успейте зарегистрироваться и пройти отборочный онлайн-тур в ноябре

В День учителя пообщались с выпускницей ИИЯ Ангелиной Матвиенко

Наша выпускница успешно прошла процедуру независимой оценки компетенций и стала победителем проекта «Сертификат «Московский учитель» в 2022 году. Сейчас она работает преподавателем английского языка в языковом центре «English in York»

Школы — муниципальный или региональный уровень?

Александр Адамский прокомментировал новость о реформе школьного образования в эфире программы «Утро России» телеканала «Россия 1»

День учителя в Гуманитарно-правовом

Директор Гуманитарно-правового колледжа Ефремова Татьяна Дмитриевна поздравляет сотрудников колледжа с Днем учителя.

Начато формирование плана изданий МГПУ на 2023 год

Научно-информационный издательский центр ждёт ваши заявки до 15 декабря

Поздравляем юбиляров октября

Октябрь- это праздничный месяц для работников сферы образования: Международный день учителя, День работников среднего профессионального образования. Для юбиляров октября это вдвойне приятно!

Стартовала регистрация на VI сезон олимпиады «Я — профессионал»

29 сентября в Москве состоялось открытие шестого сезона студенческой олимпиады «Я – профессионал»

В 2023 году в олимпиаде «Учитель школы будущего» появятся новые профили

МГПУ расширяет количество профилей, в которых проводит ежегодную олимпиаду для школьников. К шести иностранным языкам добавляются русский язык и обществознание. Регистрация участников начнется в декабре

Мобильные дни открытых дверей | Абитуриенты побывали на занятиях в ИКИ

В рамках "Мобильных дней открытых дверей" на занятиях в Институте культуры и искусств побывали абитуриенты программы "Организация и постановка культурно-досуговых программ в сфере образования и культуры"

Московский городской стал вузом-организатором VI сезона олимпиады «Я — профессионал»

МГПУ выиграл конкурс отбора на организацию и проведение трёх направлений VI сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

Победа на национальном чемпионате «Абилимпикс»

Победителем в компетенции «Психология» стала Екатерина Зоткина, студентка института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского

Фильтр