Апробация шкалы оценки качества образования в детском саду

В новом номере журнала «Современное дошкольное образование» вышла статья «Условия для развития творческих способностей ребенка: результаты апробации инструмента оценки качества образования в детском саду»

Состоялась церемония открытия вузовского чемпионата по стандартам Ворлдскиллс 2021

18 мая ректор Московского городского Игорь Реморенко торжественно открыл вузовский чемпионат ГАОУ ВО МГПУ по стандартам Ворлдскиллс

Культурный ликбез

Студенты и преподаватели института права и управления приняли участие в обучающей программе «Волонтеры культуры Москвы»

В ИИЯ прошёл круглый стол о немецкой художественной литературе

Студенты 3 курса вместе с преподавателем обсудили коммуникативную и ценностно-ориентирующую роль немецкой художественной литературы для психолого-педагогической практики.

Опрос участников Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

Организаторы проекта приглашают участников пройти опрос для улучшения процедуры проведения олимпиады в следующих сезонах

Собеседование с участниками проекта «Сертификат «Московский учитель»

17 мая на базе МЦСКО руководители образовательных организаций системы Департамента образования и науки города Москвы провели собеседование с участниками Проекта – студентами выпускных курсов МГПУ.

Списки 8−11 классы с учетом перепроверки (2021 год)

Списки победителей и призеров (8-11 классы) с учетом результатов перепроверки записей прокторинга

Сегодня отмечается Международный день музеев!

Специальная подборка материалов из библиотеки "Московской электронной школы"

Хор МГПУ «Контраст» — лауреат I степени фестиваля «Хрустальная часовня»

Хоровой коллектив "Контраст" под руководством профессора Института культуры и искусств Ольги Грибковой стал лауреатом вокально-хорового конкурса "Хрустальная часовня"

Студенты ИИЯ представили доклад об ошибках франкофонов в англоязычной речи

Доклад был представлен в одной из секций I Международной студенческой научной конференции «Молодые учёные в исследовании языковых картин мира» (Минск, Республика Беларусь).

Профессор ИИЯ приняла участие в конференции Гданьского университета

В Гданьском университете (Польша) состоялась III Международная научная конференция “Речь – человек – мир: речевое воздействие в разных дискурсах”. Профессор И. Тивьяева выступила председателем секции метадискурса.

Студенты ИИЯ приняли участие в акции Мирный залп

Они запустили в небо белые шары в память о героях войны.

В ИИЯ подведены итоги региональных конкурсов артбуков и ретро-фотокниг

В конкурсе приняли участие школьники и студенты из России и Белоруссии. Все проекты - на французском языке.

Деловые игры для педагогов

Эксперты МЦСКО провели деловую игру для команды педагогов школы № 1679, в ходе которой были продемонстрировали навыки командной работы и межличностной коммуникации.

Здравствуй, Питер!

С 1 по 4 мая наши десятиклассники посетили Санкт-Петербург

«Сирень Победы»!

В предуниверсарии МГПУ состоялась памятная акция "Сирень Победы"

Деловая игра для студентов в МЦСКО

В Московском центре сертификации квалификаций в образовании МГПУ состоялась заключительная в этом учебном году деловая игра для студентов в рамках проекта «Сертификат «Московский учитель».

Финал конкурса «Тьютор года — 2021»

16 мая состоялся финал Московского городского конкурса профессионального мастерства

Сделаем музейную практику интересной!

18 мая отмечается Международный день музеев. Это и профессиональный праздник, и большая работа сотрудников музеев одновременно. 24 мая - начало музейной практики для 102 студентов ИГН, мы сделаем ее интересной

Московское образование для глобального рынка: форматы, технологии, партнерства