День дошкольного работника в ИСПО

В ИСПО имени К.Д. Ушинского Департаментом Дошкольного образования был организован квест для студентов, приуроченный ко дню дошкольного работника

Стань суперблогером вместе со Старт-ПРО

Ваш ребенок мечтает стать блогером? Часами сидит в TikTok? Этот курс точно для него!

Проект МГПУ ПрочитаNo признан книжным блогом года

Проект Московского городского университета получил премию «Блог-пост. Лучший книжный блог года» в номинации YouTube

Владимир Павлов — автор и руководитель проекта на фестивале скульптуры в Увате

Скульптурную композицию "Люди Уватского края", созданную группой скульпторов под руководством педагога МГПУ Владимира Павлова для фестиваля парковой скульптуры "Чудотворцы" в Уватском крае, установят в Тюменской области

Экскурсия в Карелию

С 18 по 19 сентября 2021 года члены ОППО МГПУ посетили Карелию

Межвузовское сотрудничество Института в области антропологических исследований

16 сентября 2021 года в рамках сетевого дистанционного межрегионального семинара «Антропология детства и образования» прошла встреча «Сражение за прически школьников» (из цикла «Войны, которые мы проиграли»).

Учебные пособия выпускников ИИЯ на выставке в Санкт-Петербурге

Учебные пособия выпускников кафедры японского языка А. Буландо и А. Сыщиковой выставлены на витринах Российской национальной библиотеки северной столицы.

Приглашаем на бесплатные открытые занятия

Составили график интересных мастер-классов от педагогов Старт-ПРО: от школы электронного музыканта до LEGO-робототехники

Карэн Бадалов получил премию Москвы в области литературы и искусства

Мастер 3 актёрского курса Института культуры и искусств МГПУ, артист театра "Мастерская Петра Фоменко" Карэн Бадалов получил премию Москвы в области литературы и искусства в номинации "Театральное искусство"

Преподаватели ИИЯ выступили лекторами в ходе тематических речных круизов

Летом 2021 года преподаватели кафедры французского языка и лингводидактики ИИЯ МГПУ С. Михайлова и Н. Касьянова почитали серию лекций о Франции и её культуре для пассажиров теплохода компании «ВодоходЪ».

Преподаватели кафедры японского языка выступили на круглом столе ВГБИЛ

Речь шла об использовании современных технологий и ресурсов в практике преподавания японского языка.

Александр Архипов написал для Боткинской больницы копию портрета С.П. Боткина Ивана Крамского

Доцент Института культуры и искусств Александр Архипов написал копию с портрета С.П. Боткина кисти Ивана Крамского для московской Городской клинической больницы им. С.П. Боткина, заменившую оригинал, прежде принадлежавший клинике

Почувствуй себя Гулливером

В музее истории МГПУ  представлен  отреставрированный макет комплекса зданий, расположенных на 2-м Сельскохозяйственном проезде,д.4. Макет был изготовлен в 2010 году, как дипломная работа студентки факультета изо и дизайна Дельцовой Надеждой

Выпускники Мастерской Игоря Яцко выйдут на сцену «Школы драматического искусства»

В новом театральном сезоне в постановках московского театра "Школа драматического искусства" примут участие выпускники программы "Артист драматического театра и кино" МГПУ, Мастерской Заслуженного артиста РФ Игоря Яцко

Июль — месяц франкофонных праздников в ИИЯ

Студенты и преподаватели кафедры романской филологии встретились Жаном-Франсуа Тири и задали ему вопросы о Бельгии и бельгийском национальном празднике.

Учебный театр ИКИ — победитель Всероссийского конкурса «Время талантливых»

Спектакль "Институтки" выпускного 4 курса направления подготовки "Художественное образование в области театрального искусства" занял I место на XIV Всероссийском конкурсе "Время талантливых"

Студенты ИИЯ издают франкоязычный журнал для подростков

Студенты кафедры французского языка и лингводидактики к третьему году своей учёбы участвуют в создании франкоязычного журнала для подростков «Ado-lisant».

Художественная выставка в Музее Востока

В Государственном музее Востока открылась выставка "Три поколения художников-графиков Тайваня"

Экскурсия в Великий Новгород

26-27 июня 2021 года - экскурсия в Великий Новгород

Студенты ИИЯ совершили виртаульное путешествие по парижскому метро

Ассистенты ИИЯ МГПУ провели вебинар "Путешествие по парижскому метрополитену".