Профессор Мара Сухолуцкая прочитала лекцию о практике обучения РКИ в США

Семинар собрал более 80 участников. Ведущая — Мара Сухолуцкая — председатель Центральной ассоциации преподавателей русского языка Америки CARTA.

Профессор Университета Такусёку (Япония) прочитал лекцию для студентов ИИЯ

Лекция вызвала оживленную дискуссию об исторических событиях, влияющих на современную международную политику Японии. Отзывы студентов — внутри новости.

Магистранты ИИЯ МГПУ приняли участие в Международной онлайн-конференции

Речь шла об образовании в эпоху постпандемии. В конференции приняли участие представители 8 университетов 8 стран мира.

Состоялась научная сессия совместного проекта Бельгии и России

На базе ИИЯ прошёл международный Круглый стол по маркетинговой лингвистике

В нём приняли участие специалисты из нескольких университетов Москвы, Ярославля, Рязани, Томска, Омска, Екатеринбурга, Ставрополя, Иркутска, а также специалисты из США и Болгарии.

Доцент университета Колорадо провёл мастер-класс по обучению детей с ОВЗ

Речь шла об особенностях обучения иностранному языку в инклюзивном классе. Ведущий — Скотт Купферман — координатор Программы специального обучения (Университет Колорадо Колорадо-Спрингс).

Итальянский преподаватель прочитала лекцию о Венецианском карнавале

Спикер — Дж. Ланцони — преподаватель университета Ка'Фоскари (г. Венеция).

Профессор Клинкенберг (Бельгия) прочитал лекцию о языковой политике

Лекция организована кафедрой романской филологии МГПУ совместно с Посольством Королевства Бельгии в России.

Разрешен въезд иностранных обучающихся в Россию

Иностранным студентам из стран с благополучной эпидемиологической ситуацией разрешен въезд в Россию для продолжения обучения в высших учебных заведениях

В рамках дней Франкофонии прошла онлайн встреча с французскими гостями

Речь шла о специфике национальных праздников России и Франции. Гости-спикеры - М. Жаненгро и С. Тушар - представители Отдела по культуре Центра прикладной лингвистики университета Франш-Комте (Франция).

Преподаватель из Тайваня прочитал две интерактивные лекции

Кафедра китайского языка и Центр российско-китайского сотрудничества МГПУ открыли серию лекций зарубежных преподавателей по китайскому языку и культуре.

Online | В ИКИ прошла онлайн-лекция о казахской живописи

Профессор Южно-Казахского государственного педагогического университета Илесхан Сманов прочел студентам ИКИ МГПУ лекцию об истоках казахской живописи и ее роли в культуре Казахстана

Фортепианный дуэт студентки и педагога ИКИ завоевал I премию Tokio Stars

Фортепианный дуэт студентки магистратуры Института культуры и искусств Екатерины Щегловой и доцента Марины Антоновой получил первую премию на Международном конкурсе Tokio stars

Студенты-филологи пообщались с переводчицей из Осло

Переводчик с нидерландского и английского языков Ирина Лейченко вышла в прямой эфир во время учебного семинара института гуманитарных наук, чтобы обсудить роман Аннет Схап «Лампёшка»

Открыт конкурс на участие в программе Фулбрайта

Студенты и сотрудники Московского городского могут получить стипендию Фулбрайта на обучение, стажировку и проведение исследований в США

Буллинг: влияние на детей с аутизмом

12 марта состоялась лекция доктора наук, доцента педагогического института государственного университета Нью-Йорка во Фридонии Лауры Джерасси

Встреча с польскими абитуриентами

Управление международного сотрудничества представит Московский городской будущим польским студентам

Доцент ИИЯ выступила на Съезде преподавателей французского языка (Беларусь)

Л. Банникова представила делегатам съезда возможности методического и творческого сотрудничества с кафедрой французского языка и лингводидактики ИИЯ МГПУ.

Две студентки ИИЯ прошли отборочный этап конкурса от Посольства Бельгии

Переводы, занявшие 1 и 2 места среди конкурсных работ из МГПУ, будут оправлены в Посольство Королевства Бельгии