Студенты ИИЯ приняли участие в конференции молодых японоведов

Студенты кафедры японского языка традиционно приняли участие в XIII конференции молодых японоведов «Новый взгляд», организаторами которой выступили Отдел японской культуры Japan Foundation.

Кафедра французского языка и лингводидактики на #ScienceJuice2021

В рамках студенческой открытой онлайн-конференции «#ScienceJuice2021» в Институте иностранных языков на кафедре французского языка и лингводидактики прошли две секции.

Студенты ИИЯ на конференции «К 400-летию Лафонтена»

студенты 1 курса кафедры французского языка и лингводидактики выступили на конференции "К 400-летию Лафонтена". Они представили доклад об особенностях иллюстраций басен Жана де Лафонтена и И.А. Крылова русскими и французскими иллюстраторами.

Кафедра японского языка на конференции #ScienceJuice2021

на кафедре японского языка прошло 6 секций открытой студенческой конференции #ScienceJuice. Хотелось бы отметить, что в этом году специально для молодых исследователей с 1 и 2 курса  были организованы две секции «Первые шаги в Японоведении».

Единый методический день в Иркутской области

Доцент кафедры французского языка и лингводидактики ИИЯ Индира Абдулмянова выступила с докладом перед участниками ежегодного единого методического дня для учителей и администраторов в сфере образования Иркутской области.

Тенденции развития языкового образования в современном мире

В Минском государственном лингвистическом университете состоялась международная научно-практическая конференция «Тенденции развития языкового образования в современном мире - 2021».

Кафедра языкознания и переводоведения на #ScienceJuice

На кафедре языкознания и переводоведения в рамках Студенческой конференции #ScienceJuice 2021состоялось заседание секции «Постерные доклады молодых исследователей языка»

Кафедра китайского языка на конференции #ScienceJuice2021

В рамках студенческой онлайн-конференции #ScienceJuice2021 состоялось заседание секций на кафедре китайского языка.

Университетский семинар посвятили личностному развитию учителя

17 ноября 2021 года прошло второе заседание V серии университетского семинара «Что такое деятельностный подход в образовании»

Студенты колледжа посетили #ScienceJuice2021

Студенты 1 курса прикоснулись к юридической науке

Аспирант ИКИ получила диплом I степени Международного конкурса научных работ

Статья аспирантки Института культуры и искусств Александры Дмитриевой завоевала I место в международном конкурсе научно-исследовательских работ

Лекция Владислава Викторовича Алпатова для Даремского университета и МГПУ

В среду 24 ноября 2021 в 20.00 по московскому времени на платформе Zoom состоялась открытая лекция В.В. Алпатова «Общий индоевропейский фон английского и русского языков» (1 часть) на английском языке.

Магистранты ИЕСТ выступили на научном форуме в Белоруссии

Салим Харьковский и Виталий Павликов представили результаты своих научных изысканий на IV Международном студенческом олимпийском форуме «Олимпийское движение, студенческий спорт, коммуникации и образование»

Кафедра германистики и лингводидактики на конференции #ScienceJuice

В рамках студенческой конференции #ScienceJuice кафедра германистики и лингводидактики провела три секции, где с докладами выступили студенты, магистранты и аспиранты не только ИИЯ МГПУ, но и из университетов других городов и даже стран.

Максим Бурьянов занял 3 место в деловой игре НТУ «Сириус»

Магистрант ИПиУ на конференции «Современная патентная аналитика», организованной Научно-технологическим университетом «Сириус»

Кафедра романской филологии на конференции #ScienceJuice 2021

В рамках Студенческой открытой онлайн-конференции #ScienceJuice 2021 кафедра романской филологии успешно провела секцию «Литература стран романского ареала: взгляд молодых».

Первая лекция из цикла «Modern Britain in its Cultural Context»

22 ноября 2021 года состоялась первая лекция из цикла «Modern Britain in its Cultural Context», организуемого кафедрой англистики и межкультурной коммуникации.

Итоги межвузовской научно-практической конференции

Завершилась ежегодная конференция для студентов и партнеров по Актуальным проблемам государственного, муниципального и корпоративного управления

Ваганты открыли конференцию ScienceJuice2021 исторической секцией

Старт студенческое конференции «#ScienceJuice2021» в институте гуманитарных наук дали студенты из общества «Ваганты», организовавшие секцию «Исторический путь российской цивилизации»

Международная конференция преподавателей-русистов в Стамбуле

В Стамбуле (Турция) прошла V Международная научно-практическая конференция преподавателей-русистов «Актуальные вопросы преподавания русского языка как иностранного в условиях глобальных перемен».