Подведены итоги Конкурса STEAM-решений

26 сентября 2022 г. в главном корпусе МГПУ состоялась торжественная церемония награждения финалистов Всероссийского конкурса методических STEAM-решений в образовании

Конференция в «Точке кипения — Арбат»

27 сентября ИСПО принял участие в обсуждении аналитического обзора отечественных и зарубежных практик формирования дружелюбной образовательной среды для детей с особыми образовательными потребностями

Компетенции воспитателя — условие развития навыков будущего у дошкольника

27 сентября 2022 год состоялась Третья Московская Международная научно-практическая конференция «Компетенции воспитателя — условие развития навыков будущего у дошкольника», организованная МГПУ ко Дню дошкольного работника

К Международному дню переводчика

Обзор МЭШ. Тематическая подборка материалов

День дошкольного работника в колледжах Московского городского

27 сентября в учебных корпусах института среднего профессионального образования им. К. Д. Ушинского прошли мероприятия в честь Дня дошкольного работника

«В V сезоне путь был пройден масштабный»

Ангелина Золотова, финалистка Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал», рассказала о своем участии в состязании накануне старта VI сезона

29 сентября проведем открытое занятие «Скоро в школу»

Для всех тех, кому «Скоро в школу», мы подготовили нескучные игровые занятия!

Мосразвитие и МГПУ: навигация в образовательной среде Столицы

Студенты-историки, изучающие музейную педагогику, стали участниками коворкинг-сессии в рамках совместного проекта Московского городского педагогического университета и Мосразвития

Благодарность институту иностранных языков от Школы дидактики перевода

В сентябре были подведены итоги юбилейного V Международного конкурса на лучшую выпускную работу по переводу, переводоведению и дидактике переводческой деятельности «ПЕРЕВОДЧИК -  творчество и просвещение» им. А.В. Федорова.

В ИЦО прошла публичная защита методических STEAM-решений

Эксперт МГПУ о роли светского и теологического образования

Сергей Иванеев выступил с докладом на III Всероссийском исламоведческом форуме в Махачкале

Стартовал ознакомительный курс по турецкому языку

Более 130 студентов Московского городского присоединились к образовательной программе «Формирование базовых навыков владения турецким языком»

Открытая лекция для студентов ЛГПУ (ЛНР)

Институт иностранных языков проводит открытые лекции для студентов ЛГПУ.

Первый день чемпионата «Абилимпикс»

Стартовал Подготовительный этап Национального чемпионата «Абилимпикс»

Ко дню победы в Куликовской битве

Обзор МЭШ. Тематическая подборка материалов

Межвуз 2021: у МГПУ золото и два серебра

Подведены итоги конкурса компетенций «Преподавание в основной и средней школе», «Преподавание английского языка в дистанционном формате» и «Преподавание технологии»

Лекция преподавателя ИИЯ в «Иностранке»

Заведующая кафедрой японского языка Владлена Федянина 14 сентября 2022 г. провела в Книжном клубе Иностранки лекцию  «Особенности перевода японской литературы на русский язык».

Стажировка в Ipsos School и Тестовой мастерской ВШЭ

Студенты-социологи института гуманитарных наук рассказывают о своих летних стажировках

Учащиеся московских школ смогли глубже познакомиться с японской культурой

Преподаватели кафедры японского языка провели мастер-класс для школьников Москвы на II Фестивале языков в Школе Центра педагогического мастерства.

Встреча ИППО с магистрантами из Китая

13 сентября институт педагогики и психологии образования Московского городского открыл учебный год по программам магистратуры «Образование и педагогика (на английском языке)» и «Педагогическая психология».