В ИЦО прошел мастер-класс, посвященный решению задач ЕГЭ по информатике

19 февраля 2022 г. в Институте цифрового образования состоялся мастер-класс на тему «Решение задач ЕГЭ по информатике средствами программирования»

Вечер немецкого кино

На кафедре германистики и лингводидактики был организован "Вечер немецкого кино".

Защитникам Отечества посвящается

Обзор МЭШ. Тематическая подборка материалов

Как сделать профессиональное образование доступным

РУМЦ ИСПО принял участие в Стратегической сессии по реализации Межведомственного комплексного плана мероприятий по повышению доступности СПО и ВО для инвалидов и лиц с ОВЗ

Управленческие команды Саратова и Краснодара прошли обучение

Профессиональный тренажер «Обучая развиваем»

В учебном корпусе «Колледж Черемушки» состоялся онлайн Профессиональный тренажер «Обучая развиваем» для абитуриентов и их родителей

Итоги городской олимпиады «Умения XXI века» — 2022

16 февраля 2022 года состоялся заключительный этап городской олимпиады «Умения XXI века»

Сотрудники МГПУ поучаствовали в работе сессии Профсоюза образования

Силами научных сотрудников лаборатории возможностей человека МГПУ провели экспресс-оценку физического состояния гостей сессии Общероссийского Профсоюза образования, а также выступили с докладами на научно-практической конференции

В ИЦО издан февральский выпуск дайджеста «Цифровые технологии в образовании»

Институт цифрового образования представляет новый выпуск информационного дайджеста, посвященного цифровым технологиям в образовании

Китайские настольные игры: го и мацзян

В рамках Школы будущего востоковеда была проведена лекция “Китайские настольные игры: го и мацзян” с последующей викториной по содержанию лекции.

Инклюзивное измерение современного образовательного пространства

Эксперты Московского городского 17−18 февраля 2022 приняли участие во всероссийской онлайн-конференции «Инклюзивное измерение современного образовательного пространства».

На семинаре в ИППО обсудили «Каравеллу» и уникальный подход Крапивина

17 февраля прошла встреча, посвященная разновозрастному объединению «Каравелла» (г. Екатеринбург) и социально-педагогическому творчеству детского писателя, педагога и общественного деятеля Владислава Крапивина

Качество образования в российских университетах: что мы поняли в пандемию

Эксперты Московского городского стали авторами докладов в рамках исследовательского проекта, посвященного управлению качеством высшего образования в условиях COVID-19

Служба методического консалтинга в ИИЯ

В Институте иностранных языков начала свою работу Служба методического консалтинга.

Круглый стол по обучению детей с ОВЗ

Преподаватели кафедры французского языка и лингводидактики провели Круглый стол по теме «Проблема контроля в обучении языку и культуре школьников с особыми образовательными потребностями».

Ждем вас на занятии по робототехнике 21 февраля!

Участие бесплатное. Регистрация внутри поста

Профи-тренинг «Экологический эрудит»

Участники тренинга познакомились с методикой организации увлекательного мероприятия для дошкольников по экологическому воспитанию – викториной

Открытая онлайн-лекция из цикла «Мировые практики» прошла в ИЦО

15 февраля 2022 года в Институте цифрового образования прошла открытая онлайн-лекция на тему «Transdisciplinary approach in practice»

Семинар молодых учителей математики успешно стартовал в ИЦО

Институт цифрового образования совместно с ООО «Просвещение-Союз» успешно начали реализацию проекта Межрегиональный студенческий семинар молодых учителей математики.

Педагогическая олимпиада «Командный междисциплинарный конкурс «Урок для учителей»

Принять участие в олимпиаде могут действующие педагоги, студенты педагогических вузов и среднего профессионального образования, а также выпускники