Фотоконкурс «Контакт/Connect»

В Зеленоградском отделении подвели итоги Фотоконкурса "Контакт/Connect". Работа жюри была очень ответственной и сложной, т.к. на конкурс пришло более 70 работ от 52 авторов

День филолога в ИИЯ

Впервые за долгое время студенты направления «Филология» и преподаватели кафедры англистики и межкультурной коммуникации собрались в актовом зале Института иностранных языков и душевно отметили приближающийся день Филолога.

Выпускникам «Школы вожатского мастерства»

В канун 100-летия пионерской организации, 18 мая 2022 года, в МГПУ выпускникам "Школы вожатского мастерства" были вручены Сертификаты вожатого.

Встреча студентов выпускных групп с молодыми педагогами

В учебном корпусе "Черемушки" была проведена встреча с педагогами школы № 1708, выпускниками института среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского, "Путь в профессию. На старте."

Алла Громова стала почетным гостем конференции к 145-летию Ивана Новикова

Профессор МГПУ стал почётным гостем конференции «Творческое наследие И. А. Новикова в XXI веке»

Каллиграфия для учителей начальных классов

19 мая в учебном корпусе "Колледж имени С.Я. Маршака" ИСПО состоялся мастер-класс «Каллиграфия для будущих учителей начальных классов», приуроченный к празднованию Дня славянской письменности и культуры

Профессиональный путь преподавателя

Май-июнь – сложное время для будущих абитуриентов: сдача ЕГЭ, переживания по поводу будущего поступления, выбор ВУЗа и профессии. Выбор, который во многом может предопределить жизнь

Экскурсия в Государственную Думу

Студенты колледжа прикоснулись к истокам парламентаризма

Презентация онлайн проектов

На платформе Teams состоялся показ работ победителей и призеров конкурса онлайн разработок социокультурной направленности.

Кинопоказ от преподавателей ИИЯ для студентов ИППО

на платформе Teams прошел кинопоказ на языке оригинала для студентов ИППО. Мероприятие организовали преподаватели кафедры англистики и межкультурной коммуникации Анастасия Павлова, Анна Чистик Ия Хочолава.

Студенты МГПУ в «Среде обитания» Дарвиновского музея

Семинар «Особенности биологического дискурса на английском языке»

Ассистент кафедры англистики и межкультурной коммуникации Лилия Долгоновская провела Семинар «Особенности биологического дискурса на английском языке» в Институте естествознания и спортивных технологий.

Максим Бурьянов на «Ярмарке идей» в Сколково

Магистрант МГПУ выступил с докладом в XVII Международной школе-практикуме молодых ученых-юристов

Правовой квест «Фото раздора»

Студенты института протестировали новый правовой квест для школьников

Проекты управленческих команд Саратова и Краснодара

В феврале 2022 года прошли курсы повышения квалификации, в которых приняли участие управленческие команды 18 школ и 7 детских садов Саратовской области и Краснодарского края, соорганизаторами которых стали сотрудники МГПУ

Дни науки МГПУ — 2022. Итоги

19 мая состоялась конференция, на которой были подведены итоги общеуниверситетской научной сессии «Дни науки МГПУ – 2021».

Как выбирать детские книги, чтобы ребенок полюбил чтение

Екатерина Асонова рассказала Газете.ru, по каким критериям нужно выбирать книги для детей, чтобы привить им любовь к литературе

Фонетический конкурс от преподавателей ИИЯ для студентов ИППО

В Институте педагогики и психологии образования впервые прошёл Фонетический конкурс среди студентов 1-го курса направления «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» в рамках дисциплины «Фонетический практикум».

Заседание Мосгордумы. Игорь Реморенко о картографическом стартапе

ИА REGNUM о выступлении ректора МГПУ на заседании Мосгордумы: Игорь Реморенко поделился результатами исследования об обеспеченности объектами образования жителей кварталов новой застройки

Наш аспирант — победитель конкурса «StudyInResearch2022»

19 мая 2022г. объявлены победители конкурса научных работ