Доступен для чтения сборник статей «Читатель в городе»

В открытом доступе появился сборник статей «Читатель в городе: город как учебник – город как мастерская – город как место для творчества» под редакцией сотрудников лаборатории социокультурных образовательных практик НИИ УГО

Конкурс видеоэкскурсий на японском языке

На кафедре японского языка подвели итоги конкурса видеоэкскурсий по достопримечательностям Москвы на японском языке.

Сборная по мини-футболу — чемпион сезона МССИ

Завершили сезон на первом месте в турнире по мини-футболу 5x5 Первой лиги Московских студенческих спортивных игр. В следующем сезоне в вышке!

На Дне открытых дверей 16 мая проведём мастер-класс «Цифровая живопись»

Ваш ребенок не отрывается от гаджетов и смартфонов? Мы знаем, как это использовать с пользой!

9 мая посвящается: «Бессмертный полк» в МГПУ

В канун годовщины Дня Победы в холле первого этажа главного корпуса МГПУ был установлен стенд, рассказывающий о 16 участниках войны и трудового фронта. В музее истории Московского городского также действует выставка "Лица солдат-победителей"

Актуальные вопросы трудоустройства инвалидов

22 апреля руководитель РУМЦ института СПО имени К.Д. Ушинского С.Г.Харламова приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Инклюзивная практика в модернизации профессионального образования: опыт и перспективы»

В МГПУ появятся 3D принтеры, опережающие зарубежные аналоги

Московский городской начинает сотрудничество с компанией PICASO 3D - лидером в области производства устройств для персональной 3D печати в России

От триггера к проекту

Более 60 студентов московских вузов прошли в Московском городском образовательный хакатон “Стартап-школа 2022”

Первокурсники МГПУ в международной IT-компании JOOM Group

Будущие управленцы провели увлекательный день в московском офисе международной технологической компании JOOM и узнали все «секреты фирмы»

«Этот мир для всех»

Рассказываем об итогах конкурса эссе!

Он России Великой достойный сын…

Сегодня в рамках акции "Научный полк" мы расскажем о выдающимся ученом, об одном из основателей отечественной пенитенциарной психологии, Алексее Глоточкине.

Первенство Зеленоградского округа по спортивным бальным танцам

1 мая в Зеленограде состоялось Первенство округа по спортивным бальным танцам

AlphaFold 2: революция в биологии, которую совершил искусственный интеллект

На вебинаре вы узнаете, как знания о строении белков помогают делать прорывы в нашем представлении об устройстве живой клетки, историю самого революционного открытия и его роли в развитии инновационных технологий

Предуниверсарий МГПУ: весёлые наклейки от ИКИ

По эскизам художника-иллюстратора, доцента Института культуры и искусств Алевтины Хабибовой при участии Романа Пилюгина универсарий МГПУ был украшен наклейками-граффити

Как возникло слово «работа» и что оно означает на самом деле

Владислав Алпатов из Московского городского рассказал изданию «РБК Тренды» об этимологии слова «работа» и том, почему со словом «раб» всё не так просто, как кажется на первый взгляд

Деловая игра «Финансовое планирование»

Студенты ИПиУ приняли участие в увлекательной деловой игре для будущих экономистов, организованной в рамках научной сессии «Дни науки МГПУ-2022»

Человеческим языком об истории человечества

Центр публичной истории ИГН МГПУ запускает два просветительских проекта

«Вклад в будущее»: развиваем соучастие в детских садах

ММСО: ДПО как центр инноваций

29–30 апреля прошел Московский международный салон образования, в котором эксперты МГПУ принимали участие.

Александра Никитина о прошедшей лаборатории «Я.Театр»

21 и 22 апреля в театре «Пиано» состоялась театрально-педагогическая лаборатория «Я.Театр»