Студентка ИКИ — победитель конкурса «Моя Отчизна»

Студентка магистратуры Института культуры и искусств завоевала диплом лауреата I степени конкурса Международного инновационного проекта "Моя Отчизна"

Двое студентов ИИЯ вошли в число стипендиатов Фонда Потанина

М.Пордбеева и С.Синило - студенты Магистерской программы "Цифровая лингводидактика", которая также была поддержана Фондом Потанина в 2019-2020 году. Победители конкурса поделились своими впечатлениями.

Успейте принять участие в Фестивале проектных решений Unique Start!

Осталось меньше месяца! Приглашаем принять участие в первом городском Фестивале Unique Start!

Студентка МГПУ — лауреат Международного конкурса «Le ciel de Paris»

Екатерина Щеглова, магистрант Института культуры и искусств, завоевала победу в Международном музыкальном конкурсе в номинации "Инструментальное искусство" (фортепиано)

Студент ИПиУ занял первое место в международном конкурсе

Максим Бурьянов стал лауреатом международного конкурса научно-исследовательских и проектно-творческих работ

Победители конкурса поэтического перевода награждены в Посольстве Бельгии

Ю. Ильина и И. Котова заняли II и III место в конкурсе на лучший перевод на русский язык стихотворения бельгийской поэтессы Лилиан Вутер

Студенты Московского городского пройдут практику в Россотрудничестве

Студенты Московского городского приняли участие в проекте "Магистры русского языка" и приглашены на практику в Представительства и организации-партнёры Россотрудничества

Летняя школа в Венгрии

Студенты, магистранты и аспиранты Московского городского могут пройти курсы венгерского языка и культуры в летней школе

Двое студентов ИИЯ заняли призовые места в крупных конкурсах

Обучающиеся кафедры германистики и лингводидактики заняли призовые места в международном и всероссийском конкурсах

Стипендия для обучения в одном из вузов Государства Бруней-Даруссалам

Государство Бруней-Даруссалам выделяет на 2021-2022 академический год иностранным гражданам стипендии для обучения в одном из вузов Султаната.

Приём на обучение, языковую стажировку и повышение квалификации в Китае

Китайская Народная Республика осуществляет приём на обучение, языковую стажировку и повышение квалификации в Китайской Народной Республике российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников в 2021/2022 учебном году.

Стипендия на обучение и стажировку в Чехии

Чешская Республика объявляет приём на обучение и стажировку в Чешской Республике в 2021/2022 учебном году.

Стипендия на обучение в Норвегии

Королевство Норвегия объявляет конкурс на получение стипендии на обучение в высших учебных заведениях Норвегии

Итоги конкурса «Перевод публицистической статьи-2020» в ИИЯ

В конкурсе приняли участие студенты двух направлений: «Лингвистика. Перевод и переводоведение» и «Востоковедение и африканистика»

Конкурс перевода отрывка из книги на корейском языке «Литература без границ»

Генеральное консульство Республики Корея в Санкт-Петербурге объявляет конкурс перевода отрывка из книги на корейском языке "Литература без границ"

Подведены итоги челленджа в TikTok

Главный приз челленджа от проекта «Моло.Ко» — часы Apple Watch — выиграла студентка третьего курса ИИЯ МГПУ Нурпери Кулумбетова

Итоги конкурса эссе в рамках проекта «Оксфорд-Россия»

Организатор конкурса - кафедра языкознания и переводоведения ИИЯ

Стажировка в Государственных лабораториях прикладных исследований Тайваня

Государственные лаборатории прикладных исследований Тайваня объявляют конкурс для студентов всех уровней на право пройти оплачиваемую научно-прикладную стажировку.

Итоги конкурса «Моя новогодняя ёлка»

Подведены итоги голосования за самую красивую ель