Экскурсия на смотровую площадку Москва сити

3 апреля 2021 года члены профсоюза вместе с детьми посетили смотровую площадку Москва-сити

Итоги песенного онлайн-Фестиваля

Победители песенного онлайн-Фестиваля ППО МГПУ «С песней по жизни» 25.03.2021

В ИИЯ прошёл семинар по фонетической стороне немецкой литературы

В качестве примера доцент Юлия Красовицкая вместе со студентами провела анализ сказки «Бременские музыканты».

В ИИЯ МГПУ прошёл семинар «Смех и смешное в немецкой литературе 20 века»

Семинар был приурочен к Международному Дню смеха. Отдельное внимание было уделено теме смеха и смешного в романе Г. Бёлля "Глазами клоуна".

Давно мечтали играть в оркестре? В Старт-ПРО открыт набор в детский оркестр!

Ансамбль песни и танца под управлением Алексея Губарева — творческое объединение оркестра, хора и хореографии. Станьте частью нашего Ансамбля!

В ИИЯ состоялся круглый стол о памятниках культурного наследия Франции

Речь шла о всемирно известных памятниках истории и культуры Франции, включенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Участники мероприятия — студенты ИИЯ, изучающие французский язык как второй иностранный.

Впечатления студентов ИИЯ от VI Международной конференции «Мир комиксов»

На конференции выступили преподаватели российских вузов, а также учёные из Швеции, Италии и Японии.

Делегация института на закрытом показе и обсуждении фильма «Съесть слона»

23 марта 2021 года студенты и преподаватели института приняли участие в закрытом показе и обсуждении фильма «Съесть слона» об актерах с синдромом Дауна – участниками инклюзивный кинотеатрального проекта «Взаимодействие», который осуществляет

Лекция о нравственных проблемах в диалоге русской и китайской литератур

Лектор — доцент ИИЯ, Татьяна Кондратова. Речь шла о проблемах компаративного анализа произведений русской и китайской литератур.

Студенты ИИЯ прослушали лекцию о тайваньскаой литературе 1950−1960-х годов

Лектор — доцент Института иностранных языков МПГУ, доцент факультета мировой политики МГУ им. М.В. Ломоносова. Студенты-китаисты ИИЯ МГПУ составили заметку о прослушанном для нашего сайта.

Профессор Университета Такусёку (Япония) прочитал лекцию для студентов ИИЯ

Лекция вызвала оживленную дискуссию об исторических событиях, влияющих на современную международную политику Японии. Отзывы студентов — внутри новости.

Студентка ИИЯ заняла II место в конкурсе от Института Конфуция при НГТУ

А. Тарасова сняла видео, на котором исполнила песню “朋友” (друзья) на китайском языке.

В ИИЯ прошёл баттл скороговорок на французском языке

Интерактивная командная игра «Bataille de diction» стала не только отличным способом показать свои произносительные и ораторские качества, но и прекрасной возможностью расширить межкультурные и лингвострановедческие горизонты.

Хоровая капелла МГПУ в Царицыно на фестивале «Вселенная русского хора»

В ИИЯ прошёл круглый стол о диалоге культур Франции и Японии

Во встрече приняли участие студенты кафедр японского языка и романской филологии.

В ИИЯ сравнили образовательные системы Китая и России

Вебинар состоялся в рамках деятельности Школы будущего востоковеда. Тема: «Обучение в Китае и в России: межкультурный анализ особенностей преподавания».

2 апреля в Старт-ПРО пройдет концерт «Советские композиторы — детям»

Концертный оркестр Ансамбля песни и танца под управлением Алексея Губарева приглашает вас провести тёплый музыкальный вечер.

Студенческие проекты в действии

Новые интересные музейные проекты задуманы студентами-филологами в ходе социокультурной практики и в рамках предмета "Основы проектирования и технологии презентации". 30 марта - защита первого проекта в музее истории МГПУ

Поддержим студенток ИИЯ в фонетическом конкурсе

Конкурс проводится при поддержке Французского института и Посольства Франции в РФ.

Студентка ИКИ спела в моноопере в Концертном зале им. М.Я. Мясковского

Софья Корепина, студентка вокального направления подготовки магистратуры Института культуры и искусств МГПУ, выступила в Концертном зале им. М.Я. Мясковского Московской государственной консерватории в рамках концерта Василия Сальникова