Студентки ИИЯ о своей стажировке в Бордо

Студенты, прошедшие стажировку в Университете им. Мишеля де Монтеня в г. Бордо (Université Bordeaux Montaigne) во втором семестре прошлого учебного года, Анастасия Добродеева и Ангелина Глотова, рассказали в красочном видео о своей поездке.

Стажировка студентов Тяньцзиньского университета иностранных языков в ИИЯ МГПУ

Студенты Тяньцзиньского университета иностранных языков прошли трехмесячное обучение по программе «Русский язык как иностранный: уровень А1» в ИИЯ МГПУ в течение апреля – августа 2022 года и поделились своими впечатлениями от участия в программе.

Стипендиальная программа Правительства Мексики на 2022/2023 год

Открыт прием заявок на получение стипендии Правительства Мексики на 2022/2023 учебный год

Онлайн переговоры с Узбекским университетом мировых языков

По инициативе ИИЯ были проведены онлайн переговоры с Узбекским университетом мировых языков.

Рассказ студенток по обмену об английских достопримечательностях

Cтрановедение из первых рук: еще три студентки МГПУ поделились своими впечатлениями и наблюдениями за время стажировки в Ноттингеме.

Встреча с Анастасией Акчуриной и рассказ о стажировке в Ноттингеме

В рамках страноведческой практики прошла встреча студентов 1 курса (педагогическое образование, английский язык) с Анастасией Акчуриной, студенткой 3 курса того же направления, которая прошлой осенью обучалась по обмену в Ноттингемском университете.

Турецкий профессор прочёл лекцию о стереотипах в английской литературе

Профессор Университета Ататюрка прочёл лекцию об английской литературе для филологов Московского городского

Руслан Абрамов о вопросах роста образовательного уровня в Союзном государстве

Директор института права и управления принял участие в заседании постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России

Руслан Абрамов в прямом эфире программы «Минск-Москва»

Директор института права и управления выступил в роли эксперта на телеканале БЕЛРОС

Жилой микрорайон мечты для детей и подростков

27 мая 2022 года в рамках круглого стола «Дворы, переулки и весь мир: жилой микрорайон для детей и подростков» состоялась презентация одноименного методического пособия

Театральные практики в жизни школы: педагогический потенциал

25 мая состоялся семинар «Театральные практики в повседневной жизни школы»

Прием на обучение в Малайзии в 2022/2023 учебном году

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации приглашает российских студентов пройти обучение в Малайзии в 2022/2023 учебном году

Расширяя горизонты: международный проект «Книги по всему миру»

В период глобализации и цифровизации всех сфер международный обмен опытом и ресурсами приобретает все больший масштаб. Целью международного проекта «Книги по всему миру».

Генри Дженкинс: придумывая лучшие варианты будущего

Популярный американский медиаисследователь Генри Дженкинс выступил с лекцией на V Ежегодном международном симпозиуме «Образование и город: третья миссия университета»

Открытие программы «Практический курс русского языка как иностранного»

В институте иностранных языков состоялось торжественное открытие программы «Практический курс русского языка как иностранного» для студентов Тяньцзиньского университета иностранных языков.

Стажировка в университете Ноттингема

Алексей Богданов, учащийся 3 курса ИИЯ стал одним из немногих студентов МГПУ, который в условиях напряженной международной обстановки продолжает обучение за рубежом по программе обмена с Ноттингемским университетом.

Завершилась научная стажировка PhD докторантов из Казахстана

Казахские коллеги поработали в научно-образовательных лабораториях университета, посетили занятия, поучаствовали в научном семинаре и подготовили статьи для публикации

Студенты ИИЯ стали делегатами на Московской международной модели ООН

Студенты кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ Мария Миконяти (перан-203) и Полина Картавова (перан-203) прошли все этапы отбора экспертной комиссией и стали делегатами Уругвая и Бахрейна в Комиссии по наркотическим средствам ООН.

В ИЕСТ открывают студенческий клуб международного сотрудничества

Ключевая задача студенческой инициативы - популяризация зарубежных стажировок среди обучающихся

Абрамов Руслан о информационном взаимодействии Союзного государства

Директор института права и управления выступил с докладом на семинаре при Парламентском собрании Союза Белоруссии и России