Элеонора Шафранская выступила на международном конгрессе в Узбекистане

Профессор кафедры русской литературы МГПУ приняла участие в Неделе культурного наследия Узбекистана в Ташкенте. Доклад о жизни и творчестве Усто Мумина отмечен Всемирным обществом по сохранению культурного наследия Узбекистана

II Всероссийская научно-практическая конференция

Методист центра «Благо» Елена Белобородова приняла участие во II Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Логопедия: современный облик и контуры будущего»

МГПУ занял 11 место в рейтинге интернационализации российских вузов 2021

Университет улучшил свои позиции на 9 пунктов по сравнению с 2020 годом и встал в один ряд с МГУ, СПбГУ и МФТИ

МГПУ сотрудничает с университетом Фогуан (г. Цзяоси, Тайвань)

Профессор кафедры китайского языка Владимир Курдюмов посетил с визитом Университет Фогуан (г. Цзяоси, Тайвань), в ходе которого тайваньской стороной было подписано соглашение о сотрудничестве между МГПУ и Университетом Фогуан.

Дни российской культуры в Исландии

Профессор кафедры английской филологии Майя Геннадиевна Меркулова приняла участие в Днях русской культуры в Исландии.

Программы международных обменов на кафедре японского языка

Кафедра японского языка продолжает реализовывать программы международных обменов, невзирая на нестабильную эпидемиологическую ситуацию в мире.

Открытая онлайн-лекция из цикла «Мировые практики» прошла в ИЦО

26 октября 2021 года в Институте цифрового образования прошла открытая онлайн-лекция на тему «Среда Desmos для преподавания математики»

STEAM образовательные технологии в развитии современного дошкольника

27 октября состоялся круглый стол, на котором были представлены кейсы по созданию STEM образовательной среды, апробированные на базе Центра STEAMS образования и профессионального развития «Моя планета»

Международная стажировка

Институт встречал стажеров-магистрантов из Республики Казахстан

В МГПУ состоялась конференция ЕАОКО

22—23 октября Евразийская Ассоциация оценки качества образования (ЕАОКО) провела в МГПУ X ежегодную международную конференцию ЕАОКО

Открытие онлайн-курса китайского языка для вузов России и Вьетнама

Представители МГПУ приняли участие в открытии онлайн-курса китайского языка для вузов России и Вьетнама. Курс разработан Государственным Кинмэньским университетом (National Quemoy University).

Преподаватели ИИЯ приняли участие в международной конференции в США

Преподаватели кафедры англистики и межкультурной коммуникации выступили в качестве спикеров на Конференции ассоциации преподавателей иностранного языка Флориды, США (FFLA) «Equity in the World Language Classroom».

Студентка МГПУ выиграла грант на обучение за рубежом по программе Erasmus+

Студентка 3 курса института гуманитарных наук МГПУ Кристина Анненкова выиграла грант на обучение в польском Университете имени Яна Кохановского

Online | В ИКИ состоялась встреча с куратором музея Герберта г. Ковентри

На рабочей онлайн-встрече в MC Teams педагоги Департамента изобразительного, декоративного искусств и дизайна и куратор Картинной галереи и музея Герберта города Ковентри (Великобритания) обсудили возможные варианты сотрудничества

Онлайн-встреча со старшеклассниками из Италии

Студенты кафедры романской филологии приняли участие в совместной онлайн-встрече со старшеклассниками лицея Istituto Luzzago, изучающими русский как иностранный.

Лекция профессора из университета Оксфорда в ИИЯ

Карен Хьюит выступила с лекцией на тему: "Why has historical fiction become such a significant literary phenomenon in British writing in recent years?"

Коллоквиум Международного общества функциональной лингвистики

По приглашению организационного комитета коллоквиума и центрального бюро SILF, Светлана Михайлова, и.о. обязанности заведующего кафедрой французского языка и лингводидактики, выступила руководителем одной из секций.

Лекции иностранных ученых в Нанкинском университете

Иностранный университет-партнер Московского городского университета МГПУ проводит две серий лекций зарубежных преподавателей и исследователей

Первый вебинар из цикла «Мировые практики» прошел в ИЦО

5 октября в Институте цифрового образования прошел первый вебинар на тему «Персональный проект в школе Международного бакалавриата. Новые изменения в гайдах MYP (основная школа) Международного бакалавриата»