Кафедра китайского языка на конференции #ScienceJuice2021

В рамках студенческой онлайн-конференции #ScienceJuice2021 состоялось заседание секций на кафедре китайского языка.

Университетский семинар посвятили личностному развитию учителя

17 ноября 2021 года прошло второе заседание V серии университетского семинара «Что такое деятельностный подход в образовании»

Студенты колледжа посетили #ScienceJuice2021

Студенты 1 курса прикоснулись к юридической науке

Аспирант ИКИ получила диплом I степени Международного конкурса научных работ

Статья аспирантки Института культуры и искусств Александры Дмитриевой завоевала I место в международном конкурсе научно-исследовательских работ

Лекция Владислава Викторовича Алпатова для Даремского университета и МГПУ

В среду 24 ноября 2021 в 20.00 по московскому времени на платформе Zoom состоялась открытая лекция В.В. Алпатова «Общий индоевропейский фон английского и русского языков» (1 часть) на английском языке.

Магистранты ИЕСТ выступили на научном форуме в Белоруссии

Салим Харьковский и Виталий Павликов представили результаты своих научных изысканий на IV Международном студенческом олимпийском форуме «Олимпийское движение, студенческий спорт, коммуникации и образование»

Кафедра германистики и лингводидактики на конференции #ScienceJuice

В рамках студенческой конференции #ScienceJuice кафедра германистики и лингводидактики провела три секции, где с докладами выступили студенты, магистранты и аспиранты не только ИИЯ МГПУ, но и из университетов других городов и даже стран.

Максим Бурьянов занял 3 место в деловой игре НТУ «Сириус»

Магистрант ИПиУ на конференции «Современная патентная аналитика», организованной Научно-технологическим университетом «Сириус»

Кафедра романской филологии на конференции #ScienceJuice 2021

В рамках Студенческой открытой онлайн-конференции #ScienceJuice 2021 кафедра романской филологии успешно провела секцию «Литература стран романского ареала: взгляд молодых».

Первая лекция из цикла «Modern Britain in its Cultural Context»

22 ноября 2021 года состоялась первая лекция из цикла «Modern Britain in its Cultural Context», организуемого кафедрой англистики и межкультурной коммуникации.

Итоги межвузовской научно-практической конференции

Завершилась ежегодная конференция для студентов и партнеров по Актуальным проблемам государственного, муниципального и корпоративного управления

Ваганты открыли конференцию ScienceJuice2021 исторической секцией

Старт студенческое конференции «#ScienceJuice2021» в институте гуманитарных наук дали студенты из общества «Ваганты», организовавшие секцию «Исторический путь российской цивилизации»

Международная конференция преподавателей-русистов в Стамбуле

В Стамбуле (Турция) прошла V Международная научно-практическая конференция преподавателей-русистов «Актуальные вопросы преподавания русского языка как иностранного в условиях глобальных перемен».

Модели непрерывного образования педагога: в поиске новых решений

В рамках конференции «От научных исследований к образовательной политике», организованной Академией просвещения, были обсуждены существующие практики, инструменты, содержание программ профессионального развития педагогов

От научных исследований к образовательной политике

17-18 ноября при активном участии МГПУ пошла международная научно-практическая конференции «От научных исследований к образовательной политике»

На кафедре романской филологии прошёл круглый стол «Научный дискурс»

На кафедре романской филологии прошёл круглый стол "Научный дискурс" с целью сориентировать участников будущих научных докладов.

Студенты ИИЯ выступили на международной конференции в РУДН

18 ноября 2021 года состоялась студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Языки и культуры: перспективы развития в 21 веке» (г. Москва, РУДН

Проект — «Советник директора школы по воспитательной работе»

Министерством просвещения Российской Федерации в рамках проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ», а также Российским движением школьников инициировано введение в школах должности советника директора по воспитательной работе.

Студенческая открытая конференция «#ScienceJuice2021» состоится в ИЦО

24 ноября 2021 г. в рамках традиционной открытой общеуниверситетской студенческой конференции «#ScienceJuice2021» в ИЦО начнет свою работу студенческая научно-практическая конференция «Студенческая наука 2021»

Татьяна Лапутина стала лауреатом ежегодной премии Юрайт «Выбор вузов России!»

Преподаватель кафедры русского языка и методики преподавания филологических дисциплин, стала лауреатом ежегодной премии образовательной платформы Юрайт "Выбор вузов России!"