Цикл вебинаров Clarivate

Clarivate Analytics (Web of Science) продемонстрировали серию вебинаров, посвященных информационным ресурсам и их использованию.

Максим Бурьянов — победитель конкурса научных работ

Магистрант ИПиУ стал победителем в конкурсе студенческих научно-аналитических работ по вопросам интеграции на евразийском пространстве

Обучающиеся ИИЯ МГПУ приняли участие в международном проекте

Проект выиграл малый грант российско-американского партнерства виртуальных университетов (UniVIP) и был выбран для финансирования Американским советом по международному образованию.

Другая школа. Где найти знания для реальной жизни

Сергей Весманов представил результаты научного исследования экспертов МГПУ на радио «Маяк»

Метапредметные компетенции — залог успешного будущего

Эксперты Школы проектирования и образовательного предпринимательства МГПУ представили результаты своих исследований на площадке федерального портала «Российское образование»

Преподаватели ИИЯ выступили на конференции ассоциации японоведов

Завершилась 16-я международная конференция Европейской ассоциации японоведов.

Конференция IMPM: как человек может справиться с испытаниями?

6 – 8 августа 2021 года прошла XI международная конференция IMPM 2021: «От уязвимости к устойчивости и благополучию во время пандемии: достижения экзистенциальной позитивной психологии»

STEAM-парк ИЦО пополнился новейшим оборудованием

Педагогический центр STEAM-парк Института цифрового образования к новому учебному году пополнился новейшим оборудованием, позволяющим проводить научные эксперименты по физике и электротехнике

Заседание диссертационного совета

Рассмотрение заявления о лишении ученой степени кандидата педагогических наук Павловой Елены Викторовны

«Современная дидактика» возвращается

Стартовала регистрация на участие в главной дискуссии года о персонализации образования в условиях цифровой трансформации

Дмитрий Пашенцев награжден государственной наградой

Доктору юридических наук, профессору ИПиУ МГПУ присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы РФ»

Форсайт-сторителлинг для прогнозирования личного будущего

На сайте РИА Новости вышел материал о форсайт-сторителлинге. Как новый способ, предложенный в МГПУ, может помочь в выборе профессии, преподавании и прогнозировании личностного роста?

Дайджест Института урбанистики и глобального образования: № 2, 2021

Выпуск включает как теоретические материалы, так и исследования, которые можно использовать в практической работе

Равилю Резакову присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы РФ»

Начальник управления научных исследований и разработок награжден государственной наградой Российской Федерации.

Коллектив авторов ИИЯ стал лауреатом конкурса на лучшую научную книгу

Авторский коллектив кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ удостоен звания лауреата Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2020 года по направлению "Гуманитарные науки".

Конкурс научных работ Консульства Кореи

Генеральное консульство Республики Корея в Санкт-Петербурге приглашает студентов Московского городского принять участие в конкурсе научных работ о будущем международных отношений России и Кореи

Коллектив авторов ИИЯ стал лауреатом Всероссийского конкурса

Всероссийский конкурс на лучшую научную книгу 2020 проводился Фондом развития отечественного образования.

Сотрудники ИИЯ — лауреаты Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу

Конкурс проводился Фондом развития отечественного образования среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений.

Магистранты ИИЯ успешно защитили свои диссертации

Руководители и преподаватели магистерской программы "Разработка и оценивание электронных средств обучения иностранному языку" поздравляют своих выпускников.

Студенты ИИЯ заняли призовые места в международном конкурсе

Подведены итоги II международного конкурса научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория», проводимого УГПУ имени И.Н. Ульянова совместно с Барановичским государственным университетом (Республика Беларусь).