Дмитрий Пашенцев награжден государственной наградой

Доктору юридических наук, профессору ИПиУ МГПУ присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы РФ»

Форсайт-сторителлинг для прогнозирования личного будущего

На сайте РИА Новости вышел материал о форсайт-сторителлинге. Как новый способ, предложенный в МГПУ, может помочь в выборе профессии, преподавании и прогнозировании личностного роста?

Дайджест Института урбанистики и глобального образования: № 2, 2021

Выпуск включает как теоретические материалы, так и исследования, которые можно использовать в практической работе

Равилю Резакову присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы РФ»

Начальник управления научных исследований и разработок награжден государственной наградой Российской Федерации.

Коллектив авторов ИИЯ стал лауреатом конкурса на лучшую научную книгу

Авторский коллектив кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ удостоен звания лауреата Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2020 года по направлению "Гуманитарные науки".

Конкурс научных работ Консульства Кореи

Генеральное консульство Республики Корея в Санкт-Петербурге приглашает студентов Московского городского принять участие в конкурсе научных работ о будущем международных отношений России и Кореи

Коллектив авторов ИИЯ стал лауреатом Всероссийского конкурса

Всероссийский конкурс на лучшую научную книгу 2020 проводился Фондом развития отечественного образования.

Сотрудники ИИЯ — лауреаты Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу

Конкурс проводился Фондом развития отечественного образования среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений.

Магистранты ИИЯ успешно защитили свои диссертации

Руководители и преподаватели магистерской программы "Разработка и оценивание электронных средств обучения иностранному языку" поздравляют своих выпускников.

Студенты ИИЯ заняли призовые места в международном конкурсе

Подведены итоги II международного конкурса научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория», проводимого УГПУ имени И.Н. Ульянова совместно с Барановичским государственным университетом (Республика Беларусь).

Академический десант

Стартовал новый конкурс для преподавателей магистратуры "Академический десант" вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина.

Студенты бакалавриата ИИЯ успешно защитили свои ВКР

Поздравяем выпускников бакалавриата с защитой первой научной работы.

В ИИЯ прошёл конкурс видеороликов «Коротко о главном»

Перед участниками стояла задача за 1 минуту поделиться самыми интересными выводами, которые они сделали в ходе проводимого небольшого научного исследования.

Актуальные проблемы глобальных исследований

Эксперт школы права ИПиУ выступил на Международном совещании по формированию новой научной и учебной дисциплины «Этноглобалистика»

Заседание научно-методологического семинара состоится в ИЦО

25 июня 2021 г. в 15:00 в Институте цифрового образования МГПУ состоится дистанционное (в среде Teams) заседание научно-методологического семинара

Правовая культура — основа гармоничного развития личности и общества

Торжественная Церемония награждения в рамках Международного Конкурса научно-творческих работ

«Правовая Россия»: официальная церемония награждения

Студентка колледжа приняла участие в официальной церемонии награждения.

Итоги круглого стола: COVID-19 как источник стресса

19 мая 2021 года состоялся круглый стол «Благополучие и стресс в период пандемии: причины и возможности минимизации влияния стрессоров на жителей города»

Правовое просвещение

Директор института права и управления выступил с докладом на всероссийской научно-практической конференции