Новый номер журнала «Вестник МГПУ. Серия Естественные науки»

Вышел новый номер научного журнала МГПУ

Премия Правительства Москвы молодым ученым за 2021 год

Объявлена регистрация заявок! Премии ежегодно присуждают молодым ученым нашего города, которые достигли выдающихся результатов в различных областях науки и доказали статус московских ученых, молодых перспективных специалистов, разработчиков.

Заседание Международного союза юристов

Доцент школы права МГПУ выступила с докладом на заседании Комиссии по правовому положению семьи в Институте государства и права РАН

Доцент ИИЯ приняла участие в международной конференции (Сербия)

Конференция "Язык – Профессия – Наука – 2.1" проходит уже в пятый раз. Она объединяет исследователей, изучающих проблемы преподавания иностранных языков для специальных целей.

Всероссийская конференция завершила свою работу

В ИИЯ подвели итоги Всероссийской конференции «Учебник как инструмент национально-культурного самоопределения обучающихся». В конференции приняли участие 1897 человек из 3 стран.

В ИЦО впервые прошел научный форум «Методоматика»

21 апреля 2021 г. в Институте цифрового образования в рамках Дней науки МГПУ -2021 впервые прошел математический научный форум

Студент ИПиУ МГПУ победил в международной конференции РУДН

Фефелов Георгий - студент 1 курса ИПиУ занял первое место на конференции «Право, общество, государство: проблемы теории и истории»

В ИЕСТ обозначили вектор спортивных инноваций

Экспертная дискуссия и профильные мастерские большой институтской конференции помогли разобраться в вопросах физического воспитания современного поколения

Профессор ИИЯ МГПУ приняла участие в конференции в Польше

На базе Варминско-Мазурского университета состоялась VII Международная научная конференция, посвящённая актуальным вопросам теории и практики перевода.

Студенты ИИЯ — победители Всероссийской студенческой конференции

Проекты двух студенток кафедры языкознания и переводоведения заняли I и II место в XXIII Всероссийской студенческой научно-практической конференции.

Преподаватели ИИЯ приняли участие в конференции в Южно-Сахалинске

Преподаватели ИИЯ рассказали об Интернет-ресурсах кафедры японского языка и подняли вопрос о целесообразности изучения номеров ключей иероглифов в современных условиях обучения японскому языку.

Защита школьников от агрессивных проявлений среды

Эксперты института обсудили форматы новых психологических технологий

В ИИЯ прошёл мастер-класс о кинопроекте как средстве обучения детей с ОВЗ

Магистрантка ИИЯ А. Апарина провела мастер-класс в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Лингвометодическое обеспечение инклюзивного иноязычного образования».

Право, общество, государство: проблемы теории и истории

Профессор А.Е. Епифанов и студенты 1 курса ИПиУ приняли участие в международной конференции РУДН

Экосистемный взгляд на новые грамотности

Более 1400 человек из 20 стран мира приняли участие в IV Международная научно-практическая конференция «Непрерывное образование в контексте идеи Будущего", чтобы обсудить тенденции трансформации непрерывного образования

Новый номер журнала «Вестник МГПУ. Серия Исторические науки»

На платформе РИНЦ размещен новый номер научного журнала

Студенты ИИЯ приняли участие в конференции по истории китайской литературы

Конференция объединила любителей китайской литературы — студентов 2, 3 и 4 курсов. Более 60 участников заслушали 15 докладов.

Магистранты ИИЯ исследуют лингводидактический потенциал социальных сетей

Они выступили с докладом на конференции в рамках II Межрегионального конкурса научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория».

XIII Всероссийская научно-практическая конференция «Маршаковские чтения» в ИСПО

В работе конференции приняло участие более 450 педагогических работников, психологов, деятелей культуры и искусства, студентов педагогических колледжей и ВУЗов из 25 регионов России

Проблемы распада и наследия Советского Союза

В МГПУ прошла конференция, на которой историки, политики, деятели культуры и образования обсудили проблемные вопросы осмысления распада и наследия Советского Союза