Международная лаборатория инклюзивного образования

Доцент кафедры специальной педагогики и комплексной реабилитации, член MERI Надия Тюрина приняла участие в работе Международной лаборатории инклюзивного образования в качестве спикера.

Две новые программы ПК включены в Федеральный реестр

Две программы повышения квалификации успешно прошли экспертизу и вошли в Федеральный реестр дополнительных профессиональных программ педагогического образования

Редизайн школьных пространств: обсуждаем с учениками и педагогами

20 января Екатерина Барсукова, научный сотрудник лаборатории образовательных инфраструктур НИИ УГО, представила эскизный проект 3-го этажа здания ГБОУ «Школа № 224» ученикам и педагогам школы

225 лет музыканту-романтику Францу Шуберту

Обзор МЭШ. Тематическая подборка материалов

#Соколовцы. Первый показ по актёрскому мастерству

На первом курсе направления подготовки "Театральное искусство" (Мастерская Ильи Соколовского) прошёл экзаменационный показ по дисциплине "Актёрское мастерство"

Празднование китайского Нового года

В рамках Школы будущего востоковеда состоялось мероприятие, посвященное празднованию китайского Нового года.

Открыт набор на второй модуль программы по нутрициологии

Образовательный интенсив для всех, кто хочет научиться создавать программы правильного, сбалансированного питания, способствующего снижению веса и укреплению здоровья

Итоги вебинара из цикла «Математический четверг» подведены в ИЦО

В январе 2022 года в Институте цифрового образования прошел традиционный вебинар из цикла «МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЧЕТВЕРГ»

Данелян Сергей награжден грамотой Департамента образования и науки г. Москвы

Доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин МГПУ удостоен грамоты за значительный вклад в подготовку квалифицированных кадров для образовательных организаций города Москвы

Учебная лаборатория ИСПО

Предлагаем ознакомиться с учебной лабораторией ИСПО, в которой студенты осваивают профессиональные знания, реализуют умения и приобретают практический опыт

Как получить стипендию Правительства РФ, Президента РФ или именную стипендию

Получить стипендии могут студенты и аспиранты за успехи и достижения в учебной и научной деятельности

190 лет со дня рождения сказочника и математика Льюиса Кэрролла

Обзор МЭШ. Тематическая подборка материалов

Преподаватели ИИЯ в жюри Всероссийской олимпиады школьников

В январе состоялся региональный этап школьников Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, в котором состязались около 380 ребят. Преподаватели кафедры французского языка и лингводидактики вошли в состав жюри олимпиады.

Встреча с друзьями программы «ДПИ» в Департаменте ДИ, ИЗО и дизайна

24 января в корпусе Департамента ИЗО, ДИ и дизайна Института культуры и искусств на ул. Фабрициуса, 21 прошла неформальная встреча с абитуриентами программ декоративно-прикладного искусства

Студентка МГПУ победила на Добровольном квалификационном экзамене

Ольга Ананьева, студентка института права и управления, заняла первое место в двух направлениях конкурса: «Педагог/преподаватель», «Методист (методолог образовательных курсов)»

Первый выпуск 2022 года

В институте права и управления прошла торжественная церемония вручения дипломов для выпускников бакалавриата и магистратуры

В ИЦО прошел вебинар, посвященный применению цифровых сервисов в образовании

25 января 2022 г. в Институте цифрового образования состоялся вебинар на тему «Современные сетевые сервисы для измерения результатов обучения»

Можно ли изменить место встречи?

20 января 2022 г. в рамках сетевого дистанционного межвузовского семинара «Антропология детства и образования» в гибридном режиме прошла встреча «Сценарии формирования площадок неформального общения московских подростков в городском ландшафте».

Студенчество: история и современность в МЭШ

Обзор МЭШ. Тематическая подборка познавательных материалов

В ИИЯ прошёл День открытых дверей

На платформе Microsoft Teams прошел онлайн День открытых дверей Института иностранных языков МГПУ.