Ежегодная студенческая филологическая онлайн конференция

Состоялось заключительное пленарное заседание V научно-практической конференции «Филологическое обеспечение профессиональной деятельности учителя английского языка и русского языка как иностранного».

Битва за Москву: студент колледжа поведал о подвиге подольских курсантов

Студент колледжа принял участие в конференции по истории

В ИЦО подвели итоги студенческой открытой конференции «#ScienceJuice2021»

В МГПУ официально опубликованы результаты открытой общеуниверситетской студенческой конференции «#ScienceJuice2021», проходившей с 22 по 26 ноября 2021 года

Результаты студенческой конференции «#ScienceJuice2021»

Коротко о главном «#ScienceJuice2021»: более 2000 слушателей, свыше 1000 выступающих и более 430 лауреатов студенческой конференции!!!

Студентка ИИЯ на Конференции молодых ученых ИЭА РАН

Студентка кафедры японского языка Дарья Латышева выступила на конференции молодых ученых «Актуальные вопросы этнологии и антропологии» в Институте этнологии и антропологии имени Н.Н. Миклухо-Маклая РАН.

Национальная проблематика в творческом и научном наследии Эдуарда Баграмова

Перспективы развития бесплатной юридической помощи

Представители ИПиУ МГПУ приняли участие в международной научно-практической конференции посвященной 10-летию принятия Федерального Закона РФ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»

Сергей Бурьянов выступил на международном конгрессе

Эксперт института права и управления МГПУ вступил с докладом на Международном конгрессе «Производство. Наука. Образование: сценарии будущего»

Проблемы правового регулирования креативной индустрии

Магистрант 1 курса ИПиУ МГПУ Галкин Никита принял участие в работе круглого стола, организованного Ассоциацией Юристов России

Конференция «Первые шаги в романистике»

1 и 2 декабря прошла Вторая студенческая научная конференция «Первые шаги в романистике», организованная кафедрой романской филологии. Мероприятие направлено на продвижение студенческих исследований в области романской филологии.

Мастер-класс «Подготовка статьи к публикации в Scopus и Web of Science»

На базе платформы Microsoft Teams состоялся мастер-класс "Подготовка статьи к публикации в изданиях, индексируемых в международных базах данных Scopus и Web of Science", в котором приняли участие более 40 аспирантов и преподавателей ИИЯ

Концептуализация формативного оценивания в вузах

В ноябрьском выпуске журнала «Высшее образование в России» опубликована статья сотрудников лаборатории оценки профессиональных компетенций и развития взрослых

Доклады студентов ИЦО признаны лучшими по итогам конференции #ScienceJuice2021

Центр компетенций по робототехнике и мехатронике STEAM -парка поздравляет с победой своих участников в студенческой открытой конференции #ScienceJuice2021

Международный день преподавателей французского языка

В рамках празднования III Международного дня преподавателей французского языка состоялась встреча-семинар в смешанном формате.

Конференция «Наука о языке и мир цифровых технологий»

студентка четвертого курса кафедры языкознания и переводоведения Софья Краснова (науч. рук. Водяницкая Альбина Александровна) выступила на научной студенческой конференции «Наука о языке и мир цифровых технологий».

Круглый стол «Professeurs et étudiants: coordination ou subordination?»

В корпусе ИИЯ прошёл Круглый стол «Professeurs et étudiants: coordination ou subordination?», приуроченный к Международному Дню преподавателя французского языка.

Преподаватели ИИЯ МГПУ — авторы коллективной монографии

В конце ноября 2021 г. «Издательский дом ВКН» выпустил коллективную монографию «Взаимодействие языков и культур: от диалога к полилогу» под редакцией профессоров Е.Г. Таревой и Л.Г. Викуловой.

Международный форум в Воронежском государственном университете

В Воронежском государственном университете в смешанном формате прошел Международный Форум «Лингвистика и вызовы современной парадигмы общественных отношений: междисциплинарное, межкультурное, межъязыковое взаимодействие».

Студенты ИИЯ приняли участие в конференции молодых японоведов

Студенты кафедры японского языка традиционно приняли участие в XIII конференции молодых японоведов «Новый взгляд», организаторами которой выступили Отдел японской культуры Japan Foundation.