Сергеева А.И. выступила на конференции в Болгарии

Преподаватель японского языка ИИЯ, Сергеева А.И., выступила с докладом на Международной конференции в ун-те г. София (Болгария)

Ольга Шульгина выступила в Центральном Доме ученых РАН

Картографические сюжеты в российской и зарубежной живописи в докладе заведующей кафедрой географии и туризма

ScienceJuice2019

Приглашаем студентов принять участие в работе секций открытой студенческой конференция «#ScienceJuice2019»

5-я Европейская конференция школ

20-22 ноября 2019 года в Москве состоялось значимое международное событие в области охраны и укрепления здоровья.

Международная конференция

Преподаватель и студенты института права и управления выступили на международной конференции в РУДН

О.А.Дубнякова выступила на конференции в ИМЛИ РАН

Доцент кафедры романской филологии, О.А.Дубнякова и её коллега из РГГУ, Т.А.Кашина, подготовили доклад для конференции в ИМЛИ им.А.М.Горького

Семинар для государственных служащих

Работа органов исполнительной власти города Москвы с различными национальными и религиозными группами населения

VII научно-практическая конференция «Маршаковские чтения»

На базе ИСПО им. К.Д. Ушинского 21-22 ноября 2019 г. в рамках традиционных «Маршаковских чтений» прошли конференция, конкурс творческих работ и фестиваль исполнительского мастерства

Биологи ИЕСТ выступили на конференции в Санкт-Петербурге

Награждены победители в одной из секций «#ScienceJuice2019»

20.11 состоялось заседание секции «Актуальные вопросы преподавания восточных языков в школе и вузе» в рамках студенческой конференции «#ScienceJuice2019»

Преподаватели-японисты приняли участие в конференции в ВШЭ

20-21.11 Преподаватели кафедры японского языка приняли активное участие в организации и проведении одной из секций I Международной конференции «Процессы глобализации в современной Азии» в ВШЭ

В.А.Райскина победила в номинации «Лучшая научная статья»

Статья аспирантки, преподавателя ИИЯ, В.А. Райскиной, была признана лучшей на III Международном конкурсе научных работ

«Студенческая наука 2019» состоится в ИЦО

Институт цифрового образования приглашает студентов, аспирантов и всех желающих 28 ноября принять участие в студенческой научно-практической конференции в рамках проекта «#ScienceJuice2019»

#ScienceJuice2019

Ставите цель жить интересной, яркой жизнью? Мыслите нестандартно? Имеете научное воображение? Участвуйте в «#ScienceJuice2019»!

Семинар «Неограниченные возможности современного образования»

14 ноября 2019 года на базе Института специального образования и комплексной реабилитации был организован и проведен семинар «Неограниченные возможности современного образования».

В ИИЯ обсудили проблемы современной контрастной лингвистики

Профессор и магистрант ИИЯ рассмотрели со студентами проблемы современной контрастивной лингвистики и перспективы их исследования

Выступление студентов ИЦО на II МНПК в «Станкине»

Студенты Института цифрового образования заняли второе место по итогам выступления на II Международной научно-практической конференции, проводимой в МГТУ "СТАНКИН"

Цифровая трансформация образования и драйверы развития

12 ноября в институте состоялся научный семинар «Проблемы цифровизации образования в педагогическом университете», в котором приняли участие представители ИЕСТ и ИЦО

Современные исследования французского языка

Преподаватель ИИЯ выступил с докладом на XII Международном коллоквиуме по лингвистике

В ИКП РАО состоялось совещание по проблемам обучения лиц с НОДА

11 ноября 2019 года в Институте коррекционной педагогики РАО состоялась очередная встреча из серии встреч-совещаний по вопросам обучения и воспитания различных категорий лиц с ОВЗ.