Окончание адаптационной недели у первокурсников

170 первокурсников при участии кураторов и волонтеров приняли участие во флэшмобе и выстроились в линии триколора

Московский городской на Межвузе 2021

Работа компетенции «Преподавание технологии» завершилась 10 сентября

Эксперты обсудят вопросы повышения равенства в школьном образовании

Ректор МГПУ Игорь Реморенко рассказал «РИА Новости», что станет предметом обсуждения на международной конференции Евразийской Ассоциации оценки качества образования (ЕАОКО)

Регистрация прав на интеллектуальную собственность

Поздравляем преподавателей кафедры языкознания и переводоведения с получением свидетельств о государственной регистрации прав на интеллектуальную собственность.

ИЦО поздравляет с Юбилеем профессора Григорьева С.Г.

Институт цифрового образования от всей души поздравляет профессора департамента информатики, управления и технологий Сергея Георгиевича Григорьева с Юбилеем!

Фонд целевого капитала МГПУ-ИИЯ

По итогам рассмотрения поступивших предложений принято решение о заключении договора доверительного управления имуществом, составляющим целевой капитал МГПУ-ИИЯ, с управляющей компанией АО «РЕГИОН Эссет Менеджмент».

Сегодня проходит мероприятие элективного курса «Социальное проектирование».

9 сентября на площадке МЦСКО сотрудники проектного офиса «Новый педагогический класс» научно-исследовательского института урбанистики и глобального образования проводят мероприятие

Педагоги Школы № 760 им. А.П. Маресьева стали гостями Центра

Эффективность работы учителя во многом зависит от его умения наладить контакт с учениками и их родителями.

Московский городской на Межвузе 2021

6 – 7 сентября состоялись конкурсные состязания компетенций «Преподавание в основной и средней школе» и «Преподавание английского языка в дистанционном формате»

Управлять виртуальной школой

Директора школ Челябинска побывали в симуляционной среде МГПУ

Мария Поваляева представит МГПУ в финале межвуза Worldskills

В финале V Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Технологии физического развития» также примут участие сотрудники ИЕСТ Александр Беляев, Мария Шмахтенкова и Екатерина Самаричева

Студентка ИКИ выступит в телепроекте «Большая история»

Студентка магистратуры Института культуры и искусств участвует в телевезионном патриотическом конкурсе "Большая история"

Программа именных стипендиатов Правительства Москвы

Студенты первого курса могут участвовать в программе именных стипендиатов и получать стипендию в размере 6500 рублей в месяц дополнительно к академической стипендии

Двери Серебряного университета открыты!

5 сентября Серебряный университет МГПУ открыл свои двери для новых и постоянных слушателей и провел день открытых дверей в онлайн-формате.

Две площадки Межвуза 2021 на базе МГПУ готовы начать работу

Площадки компетенций: «Преподавание в основной и средней школе», «Преподавание английского языка» приняты главными экспертами компетенций 5 сентября

Студенты написали Диктант Победы

3 сентября на тысячах площадок по всему миру прошёл "Диктант Победы"

Почему в России сильны антинаучные убеждения?

Результаты последних опросов ВЦИОМа показали, что каждый пятый россиянин верит, что пещерные люди жили в одно время с динозаврами. Почему так велик процент неграмотных людей? Об этом рассказали "Коммерсанту" эксперты МГПУ

Сборная МГПУ вышла в финал Премьер-лиги КВН

Cборная команда МГПУ «Это они» заняла первое место во втором полуфинале Премьер-лиги КВН, состоявшемся 3 сентября

Встречи с магистрантами в ИИЯ

3 сентября в институте иностранных языков прошли первые встречи со студентами первого курса магистратуры.

Обновили расписание открытых занятий

Добавили еще 2 открытых занятия: СуперБлогер и "IT и робототехника"