Top.Mail.Ru

Все новости

День открытых дверей Института права и управления

В институте состоялся день открытых дверей по образовательным программ бакалавриата

Проблемы распада и наследия Советского Союза

В МГПУ прошла конференция, на которой историки, политики, деятели культуры и образования обсудили проблемные вопросы осмысления распада и наследия Советского Союза

Мнения педагогов о программе повышения квалификации

Программа повышения квалификации «Экспертное оценивание профессиональных педагогических компетенций» завершилась, а отклики от слушателей продолжают поступать.

Выступление Лаборатории развития ребенка на ECERS Мeeting

Игорь Шиян, Татьяна Ле-ван и Анна Якшина представили новый инструмент оценки условий для поддержки детской игры в дошкольных группах на 22-й Международной конференции ECERS

Открытие всероссийской конференции в ИИЯ МГПУ

В ИИЯ МГПУ состоялось открытие Всероссийской конференции с международным участием «Учебник как инструмент национально-культурного самоопределения обучающихся». Зарегистрировано 1142 участника из 3 стран.

ИИЯ принял участие в конференции «Антропологический поворот: теории и практики»

Преподаватели 4 кафедр Института иностранных языков представили МГПУ на конференции в Орловском государственном институте культуры.

Итоги конкурса исследовательских проектов городского пространства

На кафедре китайского языка ИИЯ состоялся конкурс докладов «Социально и культурно значимые направления исследований среди молодёжи».


Международный фестиваль культур Восточный базар «Тюбетейка»

Преподаватели ИСПО отделения профессиональной подготовки лиц с выраженными психофизическими нарушениями приняли участие в Международном фестивале культур Восточный базар "Тюбетейка"

VII Городской онлайн фитнес — фестиваль «Солнечный зайчик»

14 апреля 2021 года состоялся VII Городской онлайн фитнес-фестиваль «Солнечный зайчик» среди детей дошкольного возраста образовательных организаций и организаций дополнительного образования.

В ИСПО прошел круглый стол в рамках мероприятий «Дни науки МГПУ — 2021»

20 апреля 2021 г. в рамках мероприятий «Дни науки МГПУ – 2021» в ИСПО прошёл круглый стол «Особенности реализации программ дополнительного образования в учреждениях культуры»

Итоги городской олимпиады «Умения XXI века» — 2021

Участниками олимпиады стали ученики 9–11-х классов государственных, муниципальных и частных образовательных организаций, реализующих программы общего образования и расположенных на территории города Москвы

Между реальностью и виртуальностью: ценности и смыслы поколения XXI века

Подводим итоги межвузовского конкурса на лучшее студенческое эссе на виртуальной церемонии награждения победителей

Подборка сценариев уроков по мировой культуре

В библиотеке Московской электронной школы можно найти полезные материалы на каждый день!

Игорь Реморенко: вырос разрыв между «сильными» и «слабыми» студентами

У студентов, которые умели самостоятельно учиться и могли строить собственное расписание, режим занятий, подбирать курсы, получилось сохранить динамику успеваемости лучше

Вебинар от ИСПО совместно с представителями РУМЦ СПО И БПОО

19 апреля ресурсный учебно-методический центр ИСПО совместно с представителями РУМЦ СПО И БПОО г. Москвы провели вебинар «особенности проведения профориентационной работы для инвалидов и лиц с ОВЗ, в том числе с интеллектуальными нарушениями»

Студенты ИИЯ узнали о возможностях стажировок на Тайване

Кафедра китайского языка приняла участие в организации встречи студентов с главой отдела образования Представительства в г. Москве Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству.

Геоцентр МГПУ провел виртуальное путешествие по Дагестану

Школьникам предстояло исследовать территории республики, познакомиться с музеями и достопримечательностями, а после ответить на вопросы викторины, подготовленной магистрантами кафедры географии

Всероссийская конференция начинает работу

Всероссийская конференция «Учебник как инструмент национально-культурного самоопределения обучающихся» состоится с 20 по 24 апреля. Для участия в работе конференции зарегистрировались 1142 участника и слушателя из 3 стран.

Студенты ИИЯ посетили конференцию «Translating and Connecting worlds»

В рамках конференции они прослушали лекцию о распространени христианства в Японии в 16-17 веках.

Фильтр