Гостей ИЦО познакомили с образовательными программами

1 февраля 2020 года в Институте цифрового образования Московского городского университета прошел день открытых дверей.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме.

Мероприятие проходило в одном из корпусов ИЦО, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Шереметьевская, д. 29 (м. Марьина Роща).

Встреча гостей и участников мероприятия, а также их регистрация начались с 10 часов.

С приветственными словами перед гостями выступила Екатерина Владимировна Лавренова, к.п.н., директора Института цифрового образования.

Екатерина Владимировна познакомила гостей со структурой института, основыми видами деятельности, а также с реализуемыми и новыми образовательными программами и проектами.

Подробную информацию о реализуемых и новых образовательных программа бакалавриата гости получили в ходе презентаций и мастер-классов, подготовленных педагогами и студентами ИЦО:

1. О профиле «Математика» в ходе мастер-класса «Производная в задачах ЕГЭ по математике» рассказала Ольга Васильевна Кирюшкина, старший преподаватель кафедры высшей математики и методики преподавания математики.
  2. О профиле «Математика и физика» в ходе мастер-класса «Экспериментальные задачи по физике» рассказал С.Н. Макеев.
  3. О профиле «Сетевые и мобильные технологии для образования» в ходе мастер­-классов «Задачи по алгоритмизации и программированию в ЕГЭ по информатике и ИКТ» и «Проектирование и разработка мобильного приложения» рассказали Наталья Владимировна Вознесенская, к.п.н., и.о. заведующего кафедрой прикладной информатики, Татьяна Николаевна Ермакова, к.т.н., доцент кафедры прикладной информатики, а также студенты направления подготовки «Прикладная информатика».
  4. О профилях «Информатика и технология» и «Информатика» в ходе квиза «Индустрия 4.0» рассказал Дмитрий Борисович Абушкин, к.п.н., доцент кафедры информатики и прикладной математики.
  5. О профилях направления подготовки 38.03.05 «Бизнес-информатика» в ходе мастер-классов «Бизнес-аналитика на основе данных», «Цифровые технологии в образовании» рассказали Юрий Викторович Фролов, д.э.н., профессор, зав. кафедрой бизнес-информатики, Павел Анатольевич Сахнюк, к.т.н., доцент, доцент кафедры бизнес-информатики, Ксения Георгиевна Шумкова, к.э.н., доцент, доцент кафедры бизнес-информатики, Роман Викторович Серышев, к.э.н., доцент, доцент кафедры бизнес-информатики, а также студенты направления подготовки «Бизнес-информатика».
В заключении мероприятия гости смогли получить консультации по реализуемым и новым магистерским образовательным программам института:

• направление подготовки 38.04.05 «Бизнес-информатика», программы «Методы бизнес-аналитики для управления мегаполисом» и «Цифровая трансформация регионального и корпоративного управления с применением отечественного программного обеспечения»;
  • направление подготовки 09.04.02 «Информационные системы и технологии», программа «Архитектор цифрового пространства»;
  • направление подготовки 09.04.03 «Прикладная информатика», программы «Разработка цифровых образовательных решений» и «Виртуальная и дополненная реальность в образовании»;
  • >направление подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование», программы «Международный бакалавриат: теория и технологии», «Инженерно-технологическое образование в предпрофессиональных классах», «Мехатроника, робототехника и электроника в образовании», «Методика обучения информатике на базовом и углубленном уровне», «Информационные и телекоммуникационные технологии в образовании», «Методика обучения информатике в профильной школе», «Математическое образование для детей с ОВЗ».

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте