Научный старт 2022 в ИИЯ

В рамках ежегодной научной сессии МГПУ «Научный старт» успешно прошло заседание секции «Текст: дискурсивное проявление и коммуникативная практика» под руководством преподавателей кафедры романской филологии.

Лекция «История японской литературы» в ИИЯ

На кафедре японского языка состоялась лекция известного российского  японоведа-филолога, кандидата филологических наук Виктора Петровича Мазурика.

Круглый стол на кафедре языкознания и переводоведения

Состоялся круглый стол «Подготовка профессионалов в области перевода: новые траектории сотрудничества отрасли и вузов», организованный и проведенный кафедрой языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ.

Лекция «Основы словообразования в английском языке»

В рамках Дней науки-2022 15 марта 2022 года Светлана Мичугина провела лекцию-беседу «Основы словообразования в английском языке» (ссылка на запись).

Вебинар «Основы видеосъемки и монтажа в программе Movavi» прошел в ИЦО

11 марта 2022 года прошел второй вебинар Института цифрового образования в рамках Дней Науки и подготовительного этапа Олимпиады «Цифровой дебют».

Проектно-аналитический семинар «Docēmus digitally»

14 марта 2022 был дан старт традиционному весеннему марафону научных мероприятий ИИЯ МГПУ.

Преподаватели ИИЯ на семинаре в Университете Париж-Сорбонна

В университете Париж-Сорбонна прошел 34 Научный семинар на тему «Une mémoire à l'œuvre», посвященный творчеству Франсуа Мориака.

STEАM — март пройдет в МГПУ

Март в МГПУ ознаменовался целым рядом событий, связанных со столь актуальными сейчас STEAM-подходами в образовании

Заседание студенческой научно-исследовательской лаборатории

Кафедра английской филологии приняла участие в совместном открытом заседании научно-исследовательской лаборатории «Лингвист».

Новые публикационные возможности для исследователей

На платформе Teams при поддержке института иностранных языков состоялся очередной вебинар для исследователей, в ходе которого участники, представляющие различные структурные подразделения МГПУ, обсудили актуальную научную повестку и новые публикацион

Конкурс инициативных проектов — 2022

Стартовал конкурс инициативных проектов – 2022 для научно-педагогических работников МГПУ

Первый вебинар из цикла «Цифровой дебют» прошел в ИЦО

4 марта 2022 года прошел первый вебинар Института цифрового образования в рамках Дней Науки и подготовительного этапа Олимпиады «Цифровой дебют»

Вторая открытая лекция для Даремского университета и МГПУ

На платформе Zoom состоялась вторая открытая лекция Владислава Алпатова «Общий индоевропейский фон английского и русского языков» (2 часть) на английском языке для студентов Даремского университета и МГПУ.

Лайфхак для студента: как написать выпускную квалификационную работу

Преподаватель общеуниверситетской кафедры философии и социальных наук рассказала об элективе для студентов о том, как подготовить выпускную квалификационную работу

Вебинары в рамках проекта «Цифровой дебют» пройдут в ИЦО

Институт цифрового образования в рамках Дней Науки и подготовительного этапа Олимпиады «Цифровой дебют» приглашает всех желающих на вебинары, посвященные теме Олимпиады и задачам, стоящим перед участниками

Встреча с экспертом Elsevier Андреем Михайловым

На платформе Teams состоялся вебинар для исследователей МГПУ «Scopus и ScienceDirect: поиск актуальных источников научной информации».

Цикл лекций от носителей английского языка в ИИЯ

На платформе MS Teams состоялась лекция профессора кафедры англистики и межкультурной коммуникации д. фил. н. Д.Ч. Гиллеспи на тему «Brexit and the Implications for British – or English – National Identity» (на английском языке).

Преподаватели ИИЯ приняли участие в презентации коллективной монографии

преподаватели кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ приняли участие в презентации коллективной монографии "Методика обучения китайскому языку и переводу в полипарадигмальной интерпретации современных педагогических исследований".

Дни науки МГПУ-2022

Традиционная весенняя общеуниверситетская научная сессия «Дни науки МГПУ» пройдет с марта по апрель в Московском городском

Конференция «Цифровая образовательная среда: инновации и практики»

Светлана Николаевна Литвинова, директор Зеленоградского отделения — института делового администрирования МГПУ, представила доклад на Всероссийской научно-практической конференции "Цифровая образовательная среда: инновации и практики"